С помощью этой формы Вы можете отправить создателям этого проекта свое мнение, вопрос, сообщение о замеченной ошибке или что нибудь еще. Имя и обратный адрес не обязательны, если только вы не хотите, что бы мы с Вами связались. Спасибо за интерес к нашему проекту!
|
Вы хотите *
|
|
|
Ваше имя
|
|
|
Адрес для связи с Вами
|
|
|
Текст сообщения *
|
|
|
Секретный код *
|
Укажите код, изображенный на картинке.
|
Подбор нового автомобиля
по параметрам
Подробный справочник
автомобилей
Адреса дилеров
по всей стране
Новости, тесты,
обзоры и мнения
|
Honda Pilot
|
Различные догадки и предположения о возможных изменениях в Honda Pilot, строились еще задолго до премьеры обновлённого полноразмерного кроссовера в конце 2011 года. Отдадим должное фантазии русского человека — только по одной фотографии оракулы автобизнеса предрекали большому автомобилю большие возможности: и проходимость у «проходимца» улучшится, уж простите за тавтологию, и «автомат» станет шестиступенчатым, а технические характеристики Хонда Пилот и вовсе заставят распрощаться с автомобилями конкурентов по бросовой цене.
Увы и ах — рестайлинг Honda Pilot можно назвать лишь косметическим, несмотря на то, что усилий на модернизацию этого полноразмерного кроссовера было потрачено немало. Практически все изменения видны на «морде» этого «бегемота». Новые решетка радиатора в столь любимом американцами стиле «а-ля барбекю», обновлённый передний бампер с дефлекторами, да посвежевшая оптика — вот и весь набор изменений для экстерьера. Однако, даже благодаря такой малости, Хонда Пилот стал выглядеть еще массивнее, внушительнее и благороднее.
Изменения в интерьере автомобиля также не особо бросаются в глаза: серебристую отделку центральной консоли сменил строгий черный «глянец», изменилось расположение кнопок и ручек управления аудиосистемой и климат-контролем, уменьшилась контрастность подсветки приборной панели да появился новый восьмидюймовый цветной экран (и то не во всех версиях). Но главный козырь салона Honda Pilot остался неизменным — огромные возможности трансформации, 8 мест, куча ящиков, емкостей и прочих кубышек и тайничков для мелочевки.
Под капотом Хонда Пилот — все тот же старый добрый мотор V6 объемом 3,5 литра мощностью 249 л.с., который по-прежнему добросовестно работает в паре со знакомым 5-ступенчатым «автоматом». Все усилия инженеров (модернизация двигателя, установка двухэлектродных свечей зажигания, использование нового моторного масла и доработка системы переменного управления цилиндрами VCM) привели лишь к тому, что расход топлива уменьшился на 0,5 литра. Возможно, такая экономия выглядит несущественной для кроссовера стоимостью под два миллиона рублей, но именно благодаря этому Honda Pilot стал самым экономичным полноприводным 8-местным автомобилем.
Комплектаций Хонда Пилот стало три, вместо прежних двух. Разница между ними несущественна, но топовую версию, наконец, оснастили навигацией. Правда, тут есть своя ложка дёгтя — по отзывам покупателей Хонда Пилот, она чувствует себя неуверенно на территории России… В компании уже пообещали решить эту проблему выпустив улучшенную версию с более подробным покрытием.
| Комплектация | Цена, руб |
Мощность, л.с. |
Разгон до 100 км/ч, с |
Привод | Расход город/трасса, л |
Максимальная скорость, км/ч |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
3,5 АКПП
бензиновый двигатель |
|||||||
| Elegance | 1 799 000 | 249 | 9,9 | полный | 15,8 / 9,1 | 180 | |
| Executive | 1 952 000 | 249 | 9,9 | полный | 15,8 / 9,1 | 180 | |
| Executive Navi | 2 099 000 | 249 | 9,9 | полный | 15,8 / 9,1 | 180 | |