Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

48 миллионов долларов - это много даже для Ferrari!

Дорожные модели Ferrari стоят дорого, коллекционные экземпляры с историей или старые гоночные автомобили – еще дороже. Но 48,4 миллиона долларов – это и вовсе баснословная сумма! Однако именно за столько продали 56-летний Ferrari 250 GTO на торгах аукционного дома RM Sotheby’s в США. Предыдущим владельцем автомобиля был бывший топ-менеджер компании Microsoft Грег Уиттен. Имя покупателя не раскрывается.



Ferrari 250 GTO

Следует заметить, что модель 250 GTO, выпущенная в количестве всего лишь 36 экземпляров (в период с 1962 по 1964 годы), всегда относилась к числу особо ценных и потом дорогих коллекционных автомобилей, стоимость которых запросто превышает 30 миллионов долларов. А данный экземпляр с шасси под номером «3413» отметился тем, что сначала в руках Фила Хилла, а затем под управлением Джанни Булгари трижды побеждал в гонках Targa Florio (1962 – 1964 г.г.). Судя по описанию лота, несмотря на богатую спортивную карьеру автомобиль ни разу не попадал в серьезные аварии и максимально близок к оригинальному состоянию. Это относится, например, к 3,0-литровому 12-цилиндровому двигателю мощностью 300 л.с. и 5-ступенчатой коробке со спортивным алгоритмом включения передач.

Как показывает практика (и даже история этого конкретного экземпляра), в дальнейшем стоимость автомобиля будет только расти. Тем более что рекордная сумма, отданная за Ferrari 250 GTO – 70 миллионов долларов! Мы же говорим, модель относится к числу особо ценных.

Комплектации Hyundai Santa Fe 2019
 Фото Hyundai Santa Fe 2019
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 27 августа 2018, 18:32