Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

А Jaguar I-Pace будет быстрее! Чем удивил электрический Mercedes-Benz EQC

После ряда информационных утечек серийный электрокар Mercedes-Benz представлен официально: в Стокгольме прошла презентация кроссовера EQC, который является лишь первой моделью новой «электрической» линейки немецкого автопроизводителя. Раскрыты не только внешний вид и интерьер новой модели, но также технические характеристики, что весьма интересно.



Mercedes-Benz EQC

Кроссовер имеет в длину 4,7 м, колесная база составляет 2,87 м, а снаряженная масса – 2425 кг, причем на долю батареи емкостью 80 кВт*ч приходится 650 кг. Пока представлена лишь версия EQC 400: два асинхронных электромотора развивают суммарно 408 л.с. и 765 Нм, что обеспечивает разгон с места до 100 км/ч за 5,1 секунды. При этом предусмотрено пять режимов движения: Comfort, Eco, Max Range, Sport, а также пользовательский режим.

Любопытно, что максимальная скорость искусственно ограничена и составляет 180 км/ч. Заявленный запас хода – 450 км, при этом это предварительные данные, которые могут быть уточнены. А еще специалисты обращают внимание на то, что автономность хода указана она по старому циклу NEDC, в то время как куда ближе к реальным условиям эксплуатации более современный цикл WLTP…

Производство EQC начнется лишь в следующем году, соответственно, на рынок модель выйдет только в 2019-м. В то же время будущий конкурент в лице Audi E-Tron уже встал на конвейер в Брюсселе (официальная презентация этой модели состоится лишь 17 сентября, а на рынок она, как ожидается, поступит в начале 2019 года). Впрочем, электрический SUV от BMW появится еще позже. А в продаже из электрических кроссоверов – пока лишь Jaguar I-Pace и Tesla Model X. Но, как видим, новый сегмент пусть медленно, но верно растет.

Комплектации Hyundai Santa Fe 2019
 Фото Hyundai Santa Fe 2019
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 6 сентября 2018, 14:28