Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Bosch покажет автономный автомобиль будущего

На Международной выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе компания Bosch намерена показать свою очередную концептуальную разработку – автобус-шаттл с автономным вождением. Как отмечается в пресс-релизе, Bosch поставляет компоненты и системы для автоматизации, подключения к интернету и электрификации шаттлов. Но их мобильность невозможна без специальных сервисов, которые скоро компания объединит в умную экосистему. Среди доступных услуг будут бронирование, поиск попутчиков, услуги по подзарядке и парковке, а также решения для управления и обслуживания транспортных средств. Не забыты и развлекательные приложения. Само собой, шаттл оснащен электрическими силовыми агрегатами, сенсорами с 360-градусным обзором, подключенным к интернету управлением и специальными бортовыми компьютерами. Для автоматизации Bosch разрабатывает собственные радары, видео и ультразвуковые сенсоры, системы контроля тормозов и рулевого управления. Но пока что все эти компоненты и системы – лишь небольшой шаг к мобильности. Чтобы средства передвижения свободно подстраивались под ежедневные нужды их пользователей, необходимо подключение к мобильным сервисам.



Bosch покажет автономный автомобиль будущего

Bosch покажет автономный автомобиль будущего

Ожидается, что в будущем Bosch объединит в специальную современную платформу Интернета вещей, обновления данных из облака и прогнозирующей диагностики. Это позволит производителям транспорта и операторам сервиса шаттлов получать регулярные сообщения о состоянии транспорта и его готовности к использованию. Безопасность машин – доступ без ключа, обмен данными с внешним миром и обновления программного обеспечения – будет обеспечиваться разработками дочернего предприятия Bosch, компании ESCRYPT.

Отмечается, что появление концепта – результат растущего спроса на услуги райдшеринга, или совместного пользования автомобилем. По данным Roland Berger, только в Европе, США и Китае к 2020 году будет около 1 миллиона таких автобусов-шаттлов, а к 2025 – 2,5 миллиона. Многие из них будут полностью электрифицированными и беспилотными уже к 2035 году.

ВАЗовский мотор на модели Renault? Все может быть, а может и не быть...
 Начинаются продажи Renault Logan и Sandero Stepway с вариатором
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 17 декабря 2018, 14:43