Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Duster получил 150-сильный турбомотор. Когда такой доберется до России?

Если российский Renault Duster может похвастать наличием турбины только в дизельной версии 1.5dCi, то европейский Dacia Duster второго поколения помимо известного нам «атмосферника» 1.6 имеет в бензиновой линейке еще и 125-сильный турбомотор 1.2TCe. Точнее, имел. Ведь ему на смену приходит новый двигатель 1.3 TCe, разработанный альянсом Renault-Nissan в сотрудничестве с концерном Daimler и уже прописавшийся на Renault Scenic и Captur (не путать с российским Kaptur!).



Dacia Duster 2017

Помимо турбонаддува новый двигатель оснащен системой непосредственного впрыска, а для соответствия самым жестким экологическим требованиям еще получил и сажевый фильтр! В зависимости от модификации двигатель развивает 130 л.с. и 240 Нм или 150 л.с. и 240 Нм. Ну а нам-то от этого что? Нам же новый турбомотор не грозит. Или грозит?

В том-то и дело, что он может появиться на новом кроссовере Arkana, производство которого начнется на московском заводе Renault в следующем году. А там, глядишь, доберется и до остальных моделей – например, Kaptur и Duster, но уже не нынешнего, а следующего поколения. Правда, его появления на российском рынке, по всей вероятности, стоит ждать не ранее 2020 года.

Комплектации Hyundai Santa Fe 2019
 Фото Hyundai Santa Fe 2019
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 2 октября 2018, 18:05