Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Электромобиль всего за полмиллиона? Renault показал прототип

Пока большая немецкая тройка спешит угнаться за Tesla в сегменте дорогих электромобилей, альянс Renault-Nissan работает над тем, как создать недорогие модели. так. на открывшемся автосалоне в Париже французы показали прототип будущего электрокара K-ZE, который как никто другой ближе к озвученной ранее ценовой планке в 7.000 – 8.000 долларов, то есть порядка 460.000 – 525.000 рублей!



Renault K-ZE

Собственно, именно низкая стоимость должна стать главным конкурентным преимуществом будущей модели, ведь ни динамические характеристики, ни запас хода на роль выдающихся наверняка претендовать не будут. К слову, подробностей о батарее или электромоторе пока не раскрываются, но, например, заявлено, что на одной зарядке электромобиль сможет преодолеть лишь 250 км, и то – по устаревшему циклу NEDC, далекому от реальной эксплуатации! Впрочем, для недорогого ситикара и этого должно быть вполне достаточно.

Предполагается, что серийный электромобиль появится в 2019 году. сначала продажи стартуют в Китае, затем в Индии. О европейском рынке пока не говорится, так что скорее всего K-ZE будет предложен лишь для развивающихся стран. Кстати, нетрудно догадаться, что базой для создания новинки послужил сверхбюджетный миниатюрный кроссовер Kwid. В свое время базовая модель показала крайне низкие оценки в тестах на пассивную безопасность и была подвергнута модернизации. Хотелось бы верить, что при создании электрокара эти обстоятельства были учтены.

Комплектации Hyundai Santa Fe 2019
 Фото Hyundai Santa Fe 2019
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 2 октября 2018, 13:48