Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

EuroNCAP назвал самые безопасные модели года

EuroNCAP назвал лучшие модели по итогам испытаний в 2018 году. Поскольку «прямое сравнение звездных» рейтингов автомобилей из разных категорий невозможно, организация определяет самую безопасную модель в классе. Также важно отметить, что звание присуждается по результатам испытаний в течение года, поскольку методика испытаний и системы оценок со временем меняются, и получать «звезды» с каждым годом становится все труднее. Самый яркий пример – Fiat Panda. В 2011 году только вышедший на рынок автомобиль заработал четыре звезды, а при повторных испытаниях в 2018 году не смог получить ни одной. Модель та же, а вот подходы EuroNCAP к выставлению оценок за 7 лет существенно изменились.



EuroNCAP назвал самые безопасные модели года

Как отмечается в пресс-релизе организации, звание лучшего в своем классе присуждается автомобилю на основании взвешенной суммы оценок в каждой из четырех областей: защита водителя и взрослых пассажиров, безопасность детей, безопасность пешеходов и наличие вспомогательных систем обеспечения безопасности. Сравнение автомобилей осуществляется на основании этой суммы. Соответствие критериям «Лучшие в своем классе» легковых автомобилей оценивается на основе их рейтинга по категории «Стандартное оборудование для обеспечения безопасности». Все остальные рейтинги на основе дополнительного оборудования исключаются из оценки.

Итак, лучшими автомобилями в 2018 году признаны:
- в классе «малый семейный автомобиль» - Mercedes-Benz A-Class;
- в классе «большой внедорожник» - Hyundai NEXO;
- в классе большой семейный автомобиль - Lexus ES;
- в классе «гибридные и электрические автомобили» - Lexus ES

Таким образом, японский седан победил сразу в двух номинациях. Надо ли уточнять, что все «лауреаты» заработали пятизвездочный рейтинг?

Skoda Scala подвинет старожилов гольф-класса
 Стартовали продажи кросс-версий Renault Logan и Sandero
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 13 декабря 2018, 12:35