Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Фернандо Алонсо сообщил об уходе из Формулы-1

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо сообщил о том, что по окончании сезона не просто покинет команду McLaren, но вообще прекратит участие в чемпионате мира. 37-летний испанец провел в F1 17 лет и завоевал два титула (в 2005 и 2006-м), а также три раза становился вице-чемпионом.



Фернандо Алонсо сообщил об уходе из Формулы-1

19-летний Алонсо дебютировал в Формуле-1 в 2001 году в составе Minardi, затем перешел в Renault и, выступая за французский коллектив, в 2005 году завоевал свой первый чемпионский титул, став самым молодым победителем серии. Фернандо удалось повторить свой успех и в 2006 году, но впоследствии титул уже ускользал от него (в разные годы испанец выступал за McLaren и Ferrari). Последние сезоны в составе McLaren иначе как провальными не назовешь: команда уже давно далеко от уровня топ-команд и не позволяет бороться за призовые места. Так что отдушиной стали выступления в других сериях – параллельно с Формулой-1. Так, в этом году Алонсо, выступавший за Toyota, стал победителем гонки 24 часов Ле-Мана. Также он пробовал свои силы в серии IndyCar, но пока менее удачно.

В общем, сообщение об уходе из Формулы-1 вовсе не означает, что Алонсо решил повесить шлем на гвоздь. Скорее всего, он просто сосредоточится на других дисциплинах – как до него это делали другие чемпионы, в какой-то момент решившие покинуть мир королевских гонок. Пожелаем ему удачи и скажем спасибо за те 17 сезонов, на протяжении которых он радовал нас своими выступлениями на формульных трассах.

Комплектации Hyundai Santa Fe 2019
 Фото Hyundai Santa Fe 2019
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 15 августа 2018, 09:48