Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Итоги уходящей недели: гоночный кроссовер Lamborghini, дешевый электромобиль из Беларуси и новые модели Mitsubishi, Mazda и Kia на российском рынке

В компании Lamborghini показали Urus ST-X Concept. Это предвестник спортивного автомобиля, который с 2020 года будет участвовать в фирменном монокубке Lamborghini Urus. Этапы будут проходить не только на кольце, но и на внедорожных трассах! Двигатель оставили серийный, зато, избавившись от «лишнего» для гоночного автомобиля оснащения, снизили массу на 25%! И, конечно, переработали подвеску, слегка поработали над аэродинамикой. Как едет такой «концепт», не знаем – но выглядит впечатляюще!



Urus ST-X Concept

Nissan объявил цены и комплектации обновленного кроссовера X-Trail, выпуск которого налажен на заводе компании в Санкт-Петербурге. Продажи обновленной модели начнутся в декабре 2018 года, рекомендуемая розничная цена – от 1 574 000 рублей. Помимо стилистических изменений модель получила ряд технических усовершенствований, направленных на повышение уровня безопасности и комфорта. Кроме того, комплектации автомобиля были значительно переработаны с учетом российских климатических условий и предпочтений российских клиентов.

Nissan X-Trail 2018

С 1 января Volvo повысит цены на свои автомобили в среднем на 1,9%, а еще на 4% станут дороже опции и опционные пакеты. Если точнее, то прибавка в цене составит от 12 до 107 тыс. рублей, а больше всего подорожают кроссоверы XC60 и ХС90, а также подвышенный универсал V90 Cross Country.

Volvo XC90

Представители белорусско-китайского производства «БелДжи» обещают уже в декабре 2018 года показать первый белорусский электромобиль. Машина будет построена платформе Geely и будет стоить 15 – 16 тыс. долларов (985 000 – 1 050 000 рублей). Вот это будет действительно народный электромобиль! Если действительно доберется до конвейера.

Белорусы в декабре покажут свой электрокар. Несовершенный и недорогой

Помните компактный молодежный хэтчбек-псевдокупе Ford Puma? Компания решила возродить… Нет, не саму модель, а только имя, зарегистрировав его в патентом офисе. Но если оно и будет использовано, то уже для нового кроссовера на платформе Focus. Впрочем, в запасе есть и другие названия, так что интрига сохраняется.

Ford Puma

В октябре москвичи активно покупали новые автомобили, на 19% улучшив этот показатель по сравнению с октябрем 2017 года. Как водится, в списке лидеров – преимущественно бюджетные модели. Первое место – у Kia Rio (1432 экземпляров), на втором – Volkswagen Polo (1062 автомобиля), на третьем – Skoda Octavia (943 единицы).

Kia Rio

В России началось производство обновленного Mitsubishi Pajero Sport. При этом основные изменения касаются не внешности или техники, а оснащения, которое повысило практичность и комфорт модели. Автомобиль оснащается 2,4-литровым дизельным мотором мощностью 181 л.с., системой полного привода Super Select II 4WD, на выбор предложена 6-ступенчатая механическая или 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Mitsubishi Pajero Sport

Еще до открытия автосалона в Лос-Анжеле Volvo Cars претендует на самый оригинальный стенд. Машин на нем не будет! «Volvo Cars не покажет ничего на выставке AutoMobility LA» — с таким заявлением выступила шведская компания. Вместо автомобилей шведы раскроют сове видение развития мобильности в будущем. В общем, заинтриговали.

Volvo

На заводе Mazda Sollers по Владивостоке стартовала сборка обновленной Mazda 6. Внешние изменения сводятся к штрихам, зато оснащение модели серьезно изменилось, а в гамме моторов появился турбированный 2,5-литровый двигатель Skyactiv-G 2.5T мощностью в 231 л.с. В продажу новинка поступит уже 1 декабря.

Mazda 6 2019

В преддверии мировой премьеры третьего поколения кроссовера Kia Soul компания распространила очередные изображения будущего автомобиля. Новый автомобиль сохранил тягу к кубизму, но стал чуть крупнее, а передние фары стали более узкими. Еще нам показали «кусочки» интерьера, который решен в стиле последних моделей Kia.

KIA Soul

В России по-прежнему выпускается Ford Focus третьего поколения. А в Европе – уже модель четвертого поколения. А на днях Ford показал кросс-версию с приставкой Active. Радует, что от базовой модели ее отличает не только обвес из черного пластика и оригинальные бамперы, но и переработанная подвеска, увеличенный дорожный просвет и специальные элеткронные режимы, помогающие при движении по легкому бездорожью. К тяжелому Focus Active, сохранивший передний привод, все равно не готов.

Ford Focus Active 2019

Между тем Subaru готовится представить свой первый подзаряжаемый гибрид. Хэтчбек Crosstrek Hybrid получил гибридную установку StarDrive, в составе которой 2,0-литровый бензиновый двигатель, две электромотора, тяговая батарея и вариатор Lineatronic. Автомобиль получился дороже и тяжелее базовой модели, у него меньше багажник и топливный бак – зато выше мощность, лучше динамика и больше запас хода.

Subaru Crosstrek Hybrid

Вы еще не забыли, для чего изначально предназначены внедорожники? По отзывам российских пользователей был составлен рейтинг автомобилей, обладающих самой высокой проходимостью. И возглавил его армейский Hummer H1. На втором месте расположился еще один американский внедорожник – Jeep Wrangler. А замкнул тройку призеров Land Rover Defender.

Hummer H1

На этой неделе состоялась долгожданная премьера Range Rover Evoque нового поколения. И хотя внешне британский кроссовер сильно похож на своего предшественника. На деле – это совершенно новый автомобиль, который с предыдущим поколением имеет очень мало деталей. Ну а отличить новинку очень просто – по выдвижным ручкам дверей, как у Velar.

Range Rover Evoque

Наконец, на днях китайская компания Chery представила новую модель под флагом очередной дочерней марки Exeed. Кроссовер Exeed TXL во многом напоминает прошлогодний прототип, показанный на автосалоне во Франкфурте, хотя внутренней содержание модели – пока загадка. Автомобиль оснащен бензиновым турбомотором 1.6T GDI (197 л.с.) и семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Привод — только на передние колеса.

Chery Exeed TX

Honda вывела на дорожные испытания компактный хэтчбек, в котором явно читается прошлогодний Urban EV Concept – стильный электрокар, ретродизайн которого напоминает о модели Civic конца 1970-х. Серийный автомобиль получил пять дверей вместо трех, но в целом сохранил пропорции шоу-кара. Производство модели может стартовать уже в следующем году.

Urban EV Concept

Продажи электромобилей в России в октябре по сравнению с прошлым годом выросли в три раза! Но не спешите радоваться: в прошлом месяце продали 18 автомобилей против 6-ти годом ранее. Лидером стал относительно бюджетный Nissan Leaf (8 машин) , на втором месте – Tesla Model X (5), на третьем – Tesla Model S (3). А всего с начала года продано 112 электромобилей.

Nissan Leaf

Chery Tiggo 3 запрещен к продаже в России.
 Итоги недели 12-18 ноября
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 25 ноября 2018, 09:25