Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Итоги уходящей недели. Lada Xray Cross, электрокар BMW i3, Audi A6 и Nissan X-Trail к продажам готовы, а вот на Opel Crossland X, Tata Harrier и шикарную Creta Diamond Edition можно толь

Уходящую неделю можно смело назвать удачной для российских автомобилистов. Во-первых, ни один из брендов не поднял цены на свои модели. А ведь при сегодняшнем положении дел это уже прекрасная новость! Во-вторых, поводов для «зрелищ» мировой автопром подбрасывал в достатке.



Tata Harrier 2019

Так, в Индии показали новый кроссовер Tata Harrier. Это оказалась весьма любопытная зверушка: платформа Land Rover, двухлитровый двигатель Fiat, коробки Hyundai. Салон пятиместный, но вскоре обещается и семиместный. Цена тоже приемлемая - от 1,4 миллиона рублей. Правда, пока никто рупии в рубли переводить не собирается, и перспективы появления Harrier на нашем рынке туманны.

Hyundai Creta Diamond Edition 2019

Точно так же пока не приедет к нам в гости и шикарная сестрица любимицы российской публики Hyundai Creta в лакшери-версии Diamond Edition. Новинку представили в Бразилии, ее отличают панорамная крыша, видоизмененные бамперы и спойлер. Салон хвастает новыми сиденьями с отделкой из кожи светлого цвета. Право, российского покупателя на этот раз зря проигнорировали: красиво жить мы любим не меньше, чем бразильцы.

Opel Crossland X

А вот обновленный кроссовер Opel Crossland X удивляет немецкой продуманностью и экономичностью. Компактный городской Crossland X с новым тандемом мотор/коробка передач, имея 1,5-литровый двигатель под капотом выдает 120 «лошадей», развивает 183 км/ч и тратит при этом всего 4 литра на 100 километров. Стоит он от 24 120 евро. Да, это вам не Рио-де-Жанейро. И не Москва с «Автовазом».

Lada Vesta SW Sport

Кстати о последнем. Отечественный завод задал на этой неделе сразу два инфоповода. Сперва оказалось, что спорт версию универсала Lada Vesta все-таки разрабатывали, и на эту модель уже получено ОТТС. Новинка приземистее и шире стандартной SW, а вот под капотом у нее все тот же бензиновый 1,8 л агрегат, который будет работать в паре с 5МКП. Правда, стараниями инженеров мощность двигателя выросла до 145 л.с.

Lada XRAY Cross 2018

Затем стало известно, что в первые выходные ноября начнутся продажи Lada Xray Cross. Минимальная цена новинки составит 729 900 рублей. Максимальная – 888 900 рублей.

Nissan X-Trail 2018

Ну, а для тех, кто предпочитает продукцию зарубежных брендов, выбор за последние дни тоже заметно расширился – новинками пополнились сразу несколько классов авто. Так, буквально с недели на неделю начнутся продажи рестайлингового Nissan X-Trail, собранного в России.  Кроссовер специально адаптировали к российским условиям: работали над шумоизоляцией и обивкой багажника, устанавливали иные амортизаторы и усиленные генераторы. А вот по «технической» части нового в «новинке» нет. Цены тоже пока не названы, зато нет худа без добра: еще можно купить прежние версии паркетника со скидками от 70 до 100 тысяч рублей.

Audi A6 2019

Идем дальше: Audi объявила цены на новый A6. Стартовый прайс на A6 55 TFSI составил 3 900 000 рублей. Но эта малышка того стоит! Ее 3-литровый наддувный двигатель выдает 340 «лошадей» и способен разогнать авто до сотни за 5,1 секунды.

BMW i3 2019

Желаете не только мощь, но и экологичность? Тогда вам за обновленным электрокаром BMW i3. У авто увеличен на 20% или 60 км запас хода. Теперь для i3 по циклу WLTP заявлен пробег 280 – 310 км от одной зарядки. BMW i3 оснащается электромотором мощностью 170 л.с., который обеспечивает разгон с места до 100 км/ч за 7,3 секунды. Цены на обновленную модель начинаются с отметки 3 840 000 рублей. Вторая модель - BMW i3s - еще мощнее. У нее 184 л.с. и разгон до 100 км/ч за 6,9 секунды. Цена, разумеется, выше: от 4 140 000 рублей.

KIA K900 2019

Поднимаем планку запроса еще выше? Тогда изучаем представительский седан от Kia для России. Правда, говорить о новинке придется пока гипотетически, ведь продажи производитель обещает начать в первой половине следующего года. В России будет налажена крупноузловая сборка второго поколения K900. Двигателей всего два: новый 3,3-литровый V6 с мощностью 248 л.с. (на родине он выдает выдает 370 л.с.) и 5-литровый V8 (413 л.с.). Коробка - 8АКПП, привод полный.

Mazda Miata

Ну, я если снова спуститься с небес на землю, самое время сопоставить: тянет ли твой авто на звание надежного? По крайней мере, с точки зрения американцев. По результатам масштабного исследования самыми надежными автомобилями стали представители японского автопрома. И на первом месте оказался Lexus, на втором – Toyota, на третьем - Mazda. Subaru и Kia заняли 4 и 5 места. Рейтинг замыкают автомобили Tesla, Cadillac и Volvo. Если говорить о конкретных моделях, то «золото» у рамного внедорожника Lexus GX. На втором месте рейтинга гибридный хэтчбчек Toyota Prius C, который в прошлом году пережил рестайлинг. «Бронза» у Toyota Prius Prime. На четвертом и пятом месте Mazda MX-5 Miata и Toyota Corolla соответственно.

Следующая неделя будет не менее интересной, мы в этом уверены!

Комплектации Hyundai Santa Fe 2019
 Фото Hyundai Santa Fe 2019
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 4 ноября 2018, 11:53