Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Из Петербурга в Казань? Можно даже без водителя!

Думаете, беспилотники – это далекая перспектива. Которая нас не касается? Ошибаетесь! Вот вам совсем свежий пример: в ходе научно-исследовательского эксперимента НПО СтарЛайн беспилотный автомобиль StarLine, созданный на базе Skoda Superb, совершил путешествие по маршруту «Санкт-Петербург – Казань». Специально разработанный маршрут, включающий посещение двух важных мероприятий в сфере развития транспортной инфраструктуры – международного форума «АвтоЭволюция-2018» в Калуге и международной выставки «Дорога» в Казани – составил 2500 километров и занял 10 дней, в ходе которых участие в его тест-драйве приняли жители 13 российских городов и участники названных выше мероприятий.



Из Петербурга в Казань? Можно даже без водителя!

Как выяснилось в ходе эксперимента, при движении по трассе беспилотнику удается развивать скорость движения порядка 80 км/ч. Это подтвердило гипотезу разработчиков о том, что беспилотный автомобиль может передвигаться в автономном режиме быстрее 40 км/час – такая максимальная скорость была зафиксирована ранее. «В пути система вела себя стабильно и надежно, успешно справляясь с плохим качеством разметки, временным ее отсутствием или наличием полосы движения только с одной стороны», – рассказывает Борис Иванов, руководитель проекта «Умный беспилотный автомобиль StarLine».

Умный беспилотный автомобиль StarLine – это инициативный научный проект НПО СтарЛайн, разработчика и производителя умной электроники с компетенциями в областях автобезопасности, автоматизации, роботизации и телематики. Проект реализуется по программе последовательного освоения пяти уровней автономности и направлен на популяризацию российской науки.

Chery Tiggo 3 запрещен к продаже в России.
 Итоги недели 12-18 ноября
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 25 ноября 2018, 09:23