Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Казахи захотели свою Ладу

То, что казахи рано или поздно придут к идее своей, «народной» марки автомобиля, было сразу понятно. Потенциалом такого быстро растущего рынка грех не воспользоваться. Ведь только в 2018-м в Казахстане было продано 60 тысяч новых легковых автомобилей, причем половина из них были собраны на территории республики. 



Казахи захотели свою Ладу

Здесь собирают такие марки как Lada, Hyundai, Kia, Daewoo, Skoda, Chevroletи УАЗ. В целом траты населения на новые авто за минувший год выросли на четверть. Правительство решило не упускать момент.«Это будет отечественная марка, как узбекистанская Uz-Daewoo и российская Lada. Не могу сказать точно, когда завершится работа в данном направлении. Однако поручение уже есть. Правительство тоже поставило четкую цель. Главное, инвесторы заинтересованы в проекте. Возможно, в скором времени обрадуем казахстанцев хорошей новостью», — сказал руководитель Ассоциации автомобильного бизнеса Казахстана Андрей Лаврентьев. По мнению чиновника, особый потенциал есть у электромобилей.

На данный момент у народной марки нет ни имени, ни концепции. Зато сразу же свой интерес заявили китайские инвесторы - компания JAC, готовая профинансировать проект. Стоит предположить, что китайско-казахский союз, учитывая упорство и бизнес-хватку обоих сторон, имеет все шансы добиться успеха.

Ленд Крузер больше не нужен? Обзор рамника Roewe RX8
 Дешевле Дастера, круче Креты. Цены нового Geely SX11
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 18 января 2019, 14:05