Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Китайский кэб для Лондона по цене престижного седана




1августа таксомоторная компания Лондона LEVC (London Electric Vehicle Company) начала прием заявок на новый гибридный таксомотор TX, сообщает Autocar. Новые кэбы производятся на предприятии в пригороде Ковентри. Они построены на платформе eCity, разработанной в компании Volvo, которая как LEVC, принадлежат китайскому производителю Geely.

Китайский кэб для Лондона по цене престижного седана

Гибридное «Дитя» британско-шведско-китайского альянса предлагают приобрести 55 599 фунтов стерлингов (около 62 200 евро). По такой цене можно приобрести вполне неплохую модель Audi или BMW, но закон лондонским таксистам это не позволяет: с 1 января 2018 года эксплуатация новых такси, которые не могут проехать исключительно на электрической тяге хотя бы 30 миль (48 километров) будет запрещена.

Силовая установка таксомотора LEVC TX состоит из 1,3-литрового трехцилиндрового бензинового мотора, который используется в качестве генератора для подзарядки батарей, электродвигателя и комплекта аккумуляторов. Только на электротяге кэб может проехать около 70 миль (чуть более 110 километров), а суммарный запас хода составляет 400 миль (порядка 640 километров). Подзарядить же батарею до 80% можно за 20 минут – на станции сверхбыстрой зарядки, или за 10 часов – на станции капельной зарядки.

В новый кэб, помимо водителя, поместятся еще шесть пассажиров – они смогут усесться в заднем отсеке автомобиля лицом к лицу.

Коммерческий директор LEVC Ричард Гордон назвал модель TX «лидером во всех отношениях», который перевернет рынок такси с точки зрения «экологии, комфорта для пассажиров, а также удовольствия для водителя».

Что ж, производитель свое мнение высказал, осталось посмотреть на продажи и реакцию пассажиров.

Полезности

Галерея и цены нового Мазда СХ-5 и Лифан Мурман.

Комплектации нового LIFAN Murman 2017-2018
 Комплектации нового Mazda CX-5 2017-2018

     

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 2 августа 2017, 15:17