Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Конкурент Hyundai Solaris Suzuki Ciaz обновился

А ведь эта машина могла бы запросто оказаться на российском рынке! В свое время седан под именем Suzuki Alivio, стоящий на растянутой платформе кроссовера SX4 второго поколения, планировалось продавать и у нас. Впрочем, при местной сборке Hyundai Solaris будущее у Suzuki Alivio было бы безрадостным, а теперь, после рестайлинга и подорожания, и вовсе говорить не о чем. Зато на азиатских рынках Suzuki Ciaz чувствует себя отлично. В Китае эту модель обновили год назад, а рестайлинг для индийского рынка оказался еще более «продвинутым».



Конкурент Hyundai Solaris Suzuki Ciaz обновился

Прежде всего, это касается внешнего вида: огромная радиаторная решетка в индийском варианте намекает нам на породистость Audi. Плюс в топовых версиях в отделке появился хром, оптика стала светодиодной, поменялись бамперы и дизайн легкосплавных 16-дюймовых колес.

По технике нововведений куда больше. В Китае эта модель продается только с бензиновым атмосферником 1.6 (122 л.с.), который может идти в паре в 5 МКПП или 6АКПП.

В Индии ранее Maruti Suzuki Ciaz предлагался с бензиновым 1.4 мощностью 92 л.с. (коробка тогда могда быть 5МКПП или 4АКПП) или турбодизелем 1.3 мощностью 90 л.с. (5МКПП).

После рестайлинга в линейку двигателей добавился новый бензиновый мотор К15В объемом 1,5 л (105 л.с., 138 Нм) в паре со стартер-генератором, запасающим энергию при торможениях. Такой шаг в будущее не мог не обернуться прибавкой к ценнику. Теперь цены на такие авто начинаются со 819 тысяч рупий (примерно 790 тысяч рублей).

Теперь и на индийском рынке Maruti Suzuki Ciaz проигрывает своему главному конкуренту Hyundai Verna (аналог Hyundai Solaris). Зато выигрышно смотрится на фоне Honda City и Toyota Yaris, цены на которые начинаются от 877 и 875 тысяч рупий соответственно

Комплектации Hyundai Santa Fe 2019
 Фото Hyundai Santa Fe 2019
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 21 августа 2018, 15:51