Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Кубизм в серию! Geely запускает в производство необычный кроссовер

Geely SX12

Помните концепт-кар Geely Icon, показанный компанией на автосалоне в Пекине в апреле прошлого года? Так вот, он с минимальными изменениями пойдет в серию! По крайней мере, это касается главной фишки того автомобиля – дизайна, который на пути к конвейеру почти не потерял в оригинальности.



Согласитесь: внешний вид автомобиля, над которым работала команда Питера Хорбери, является этакой Lego-интерпретацией дизайна Range Rover Evoque, а некоторые российские журналисты обратили внимание на характерные выштамповки на дверях в Х-стиле современной линейки Lada.

Geely SX12

Хотя для серийного производства автомобиль слегка упростили: задние двери с петлями впереди, зеркала вместо камер. А вот выдвигающиеся ручки оставили – но только для дорогих версий. В простых же будут крупные рукоятки под естественный хват.

Пока что модель объявлена под именем SX12, но на китайский рынок она наверняка выйдет под другим названием (случится это уже в 2019 году). Предполагается, что кроссовер длиной 4,35 м построен на платформе BMA, которую уже примерил кроссовер SX11. Пока известно лишь об одном двигателе – 1,5-литровом турбомоторе мощностью 177 л.с., который устанавливают на многие модели Geely третьего поколения. Также можно предположить, что помимо6-ступенчатой «механики» SX12 получит 7-ступенчатую роботизированную коробку, а возможно, и гибридную установку. Будет ли предложена полноприводная версия, пока неизвестно.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 15 марта 2019, 14:02