Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Lada показала наследницу легендарной Нивы

Довольно неожиданно в дополнение к серийным премьерам на стенде Lada был презентован концептуальный автомобиль под названием 4х4 Vision. С его помощью компания показала, каким может быть наследник легендарной «Нивы», вобравший одновременно как генетику классической модели, так и фирменный стиль современных моделей Lada.



Lada 4х4 Vision

«Наследственных черт» более чем достаточно. Это и знаменитые «брови» поворотников над головной оптикой, и характерный силуэт кузова, и выштамповки на задних стойках крыши. Даже Х-образные задние фонари, решенные вроде как в новом фирменном стиле – и те навевают воспоминания о «шестерочных» фонарях классической «Нивы»! Ну а современные элементы – «икс-фейс» передней части, «иск-профили» по бокам, а также оригинальной формы панорамное стекло в крыше. И, конечно же, хитро выполненные задние двери со спрятанными ручками. Благодаря этому не сразу и поймешь, что 4х4 Vision – пятидверный автомобиль.

Lada 4х4 Vision

Еще одна любопытная деталь: лючок бензобака расположен по левому борту, а по правому, аккурат напротив, имеется розетка на 220V, предназначенная для зарядки любых электрических приборов при работающем автомобиле и закрытых и заблокированных центральным замком дверях. Ну и, как полагается концепт-кару, автомобиль оснащен внушительными 21-дюймовыми колесами.

Интерьер Lada 4х4 Vision выполнен в контрастных цветах и оснащен двумя мониторами. Один используется в качестве виртуальной приборной панели, второй входит в состав мультимедийной системы. Также стоит отметить кресла с оригинальным дизайном и развитой боковой поддержкой.

Остается только догадываться, насколько близок к эффектному концепт-кару окажется серийный вариант новой Lada 4x4, которая ожидается не ранее 2021 года. Технические детали не раскрывается, но уже известно, что новый внедорожник будет использовать ту же платформу, что и Renault Duster второго поколения (он уже продается в Европе, а российский вариант увидим не ранее 2019 года). Впрочем, не исключено, что Lada 4x4 все же получит оригинальную трансмиссию с постоянным полным приводом и понижающей передачей, что выгодно выделяло бы его на фоне остальных кроссоверов.

Но это все вопросы относительно далекого будущего. Сейчас же мы просто рассматриваем концептуальную модель и наслаждаемся полетом мысли тольяттинских дизайнеров.

Lada 4х4 Vision

Lada 4х4 Vision

Комплектации Hyundai Santa Fe 2019
 Фото Hyundai Santa Fe 2019
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 29 августа 2018, 16:50