Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Mercedes G-класса получил новый двигатель

Силовой ряд внедорожника Mercedes G пополнила версия 350 d – автомобиль получил 2,9-литровый 6-цилиндровый дизельный двигатель OM656, устанавливающийся на модели компании с 2017 года. Мотор оснащен системой впрыска мочевины и соответствует жестким экологическим требованиям стандарта Euro 6d-TEMP.



Mercedes G-класса получил новый двигатель

По сравнению с предшественником двигатель стал мощнее и экономичнее: он развивает 276 л.с. и 600 Нм, причем максимальный крутящий момент доступен в диапазоне 1200–3200 об/мин. Поддерживать оптимальные обороты будет 9-ступенчатый «автомат» 9G-Tronic, который устанавливают и на остальные версии Gelandewagen. G350 d способен разогнаться с места до 100 км/ч за 7,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 199 км/ч. При этом средний расход топлива заявлен на уровне 9,6–9,8 л/100 км. Неплохо для тяжелого внедорожника с постоянным полным приводом!

Кстати о трансмисси: как и у бензинового G500, здесь все серьезно: механический межочевой дифференциал с базовым соотношением крутящего момента между осями 40:60 в пользу задних колес и три механические блокировки. Техническая особенность дизельной версии – активные опоры двигателя, меняющие свою жесткость в зависимости от скорости и призванные снизить вибрации на малом ходу. Продажи модели в России должны стартовать весной, а цены могут быть названы уже в начале года.

ВАЗовский мотор на модели Renault? Все может быть, а может и не быть...
 Начинаются продажи Renault Logan и Sandero Stepway с вариатором
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 24 декабря 2018, 14:12