Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

МВД проверило страховщиков. Кто-нибудь сядет?

Правоохранительные органы изучили жалобы страховых компаний на автоюристов и пришли к выводу, что те сами виноваты в сложившейся ситуации.



МВД проверило страховщиков. Кто-нибудь сядет?

Доклад Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ (ГУЭБиПК МВД РФ) на эту тему был оглашен на днях на одном из межведомственных совещаний.
На данный момент очевидно, что страховые компании развернули настоящую «информационную войну» против автоюристов и создали целый ряд домыслов и мифов, главный из которых - именно юристы, выступающие посредниками в спорах между автовладельцами и страховыми компаниями, виноваты в разорении всего страхового бизнеса.
На такие обвинения МВД дало четкий ответ.
Во-первых, в появлении таких посредников виноваты сами страховщики. В свое время немалая часть страховых компаний соблазнилась на легкие деньги. Лазейки в выплатах компенсаций, затягивание сроков, занижение сумм и вообще уклонение от выплаты денег – стали основными «инструментами» работы с автовладельцами. Те, в свою очередь, не будучи вовлеченными в тему страхования и не зная тонкостей законодательства, вынуждены были искать защитников своих интересов. Так появились автоюристы. Их активная деятельность быстро пробила брешь в финансовом благополучии страховщиков: иски, заявления для возбуждения дел об административных правонарушениях и уголовных дел посыпались одни за другим.
Во-вторых, к краху ряда страховых компаний автоюристы не имеют никакого отношения. Нежелание страховщиков работать в рамках закона, ориентированность на обман клиентов и внутреннее воровство причиняют страховому рынку куда больший вред, чем деятельность автоюристов.
Правоохранители высмеяли даже готовность страховщиков приписывать на счет автоюристов собственное намеренное банкротство, которое обычно происходит после вывода из компании денежных активов. Клиентам компенсацию потом выплачивает Российский союз автостраховщиков, а «топы» обанкротившихся компаний перекочевывают на новые руководящие должности. И обман начинается по новому кругу.
В общем, избавиться от надоевших защитников страховым компаниям удастся только в одном случае – если они сами станут играть по-честному.

Комплектации Peugeot 5008 2018
 Фото Peugeot 5008 2018
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 6 февраля 2018, 17:42