Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Неожиданно! Стали известны финалисты конкурса Европейский автомобиль года

Престижный конкурс «Европейский автомобиль года» (Car of the Year) подошел к своей кульминационной части. Названы модели-финалисты, которые и будут соревноваться друг с другом за звание лучшей – по мнению авторитетного жюри, набранного из ведущих европейских журналистов. Итак, вот семь претендентов на награду в следующем году: Alpine A110, Citroen C5 Aircross Jaguar I-Pace, Ford Focus, Kia Ceed, Mercedes-Benz A-Class и Peugeot 508.



Неожиданно! Стали известны финалисты конкурса Европейский автомобиль года

В следующем? По традиции победитель конкурса «Европейски автомобиль года» объявляется перед началом Женевского автомобильного салона, который, как известно, проходит в марте. До этого времени члены жюри (а это без малого шесть десятков журналистов из 28 стран) должны познакомиться с каждой из попавших в финал моделей, после чего распределить среди них баллы (у каждого журналиста в распоряжении 25 баллов).

Как показывает история конкурса, победителями часто становятся компактные модели вроде Renault Clio или Fiat Panda, а также модели гольф-класса (VW Golf III и VII, Opel Astra K). Порой жюри склоняется к экологически чистым или стремящимся к этому автомобилям (Toyota Prius, Nissan Leaf, Chevrolet Volt/Opel Ampera). А последние два года удача улыбается кроссоверам: в этом году победил Volvo XC40, в прошлом – Peugeot 3008. В этом году в финал прошли все «типажи». Посмотрим, какой из них впечатлит членов жюри больше всего.

Chery Tiggo 3 запрещен к продаже в России.
 Итоги недели 12-18 ноября
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 26 ноября 2018, 19:10