Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Номинации недели: Lexus ES - самый безопасный, Gelandewagen Brabus - самый мощный, BMW X7 - самый дорогой

Несмотря на то, что многие начинают уже подводить годовые итоги, мы пока оцениваем события прошедшей недели. Впрочем, она была богата на события, как мирового (обновление ждет настоящих любимцев публики), так и российского (к нам приехало немало интересных новинок) масштаба. Отдельно, как это часто бывает, стоят новости от АвтоВАЗА – отечественный производитель дарил нам в прошедшие дни и радость, и разочарование, и надежду.



EuroNCAP назвал самые безопасные модели года

На прошлой неделе EuroNCAP назвал самые безопасные модели года. Эксперты отмечают, что получать «звезды» испытуемым с каждым годом становится все труднее. Поэтому всех, кому удалось заслужить похвалу строгого жюри, мы искренне поздравляем.
Итак, лучшими автомобилями в 2018 году признаны:
- в классе «малый семейный автомобиль» - Mercedes-Benz A-Class;
- в классе «большой внедорожник» - Hyundai NEXO;
- в классе большой семейный автомобиль - Lexus ES;
- в классе «гибридные и электрические автомобили» - Lexus ES.
Надо ли уточнять, что все «лауреаты» заработали пятизвездочный рейтинг.

Новый Volkswagen Passat будет не таким уж и новым

Volkswagen решил обновить Passat. Правда, с несколькими оговорками – обновление коснется только американского рынка и будет весьма условным. Оно ограничится внешним видом, после чего модель станет крупнее. Судя же по техническому описанию, новый американский Passat будет во многом повторять старый, который и так куда консервативнее европейской версии. К примеру, в то время как «наш» Passat базируется на MQB, «заморский» вариант сохранит старую «тележку» PQ46. Линейка двигателей поредеет, и по части трансмиссии тоже никаких фантазий: будет доступен только 6-ступенчатый «автомат», а привод – лишь на передние колеса. Официальная премьера новой модели ожидается на автосалоне в Детройте в январе 2019 года

Brabus прокачал Gelandewagen до 700 л.с.

Brabus тем временем куда подробнее проработал свой Gelandewagen. Супервнедорожник 700 4x4², который итак можно назвать выдающимся во всех отношениях, теперь будет «тянуть» 700 л.с. Таковы способности его 5,5-литрового V8 с двойным наддувом. Работая в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач, он разгоняет тяжелый внедорожник с места до 100 км/ч всего за 5 секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 км/ч. Таких машин будет выпущено всего 10 экземпляров стоимостью 209 000 евро, то есть чуть менее 16 миллионов рублей

Давно пора! Через полгода появится новый Nissan Juke

Через полгода Nissan обещает порадовать нас обновленным Juke. Новинку построят на модульной платформе CMF-B альянса Renault-Nissan. А вот под капотом у него будут 1,5-литровый дизель, 1,0 л бензиновый агрегат в три цилиндра и 1,6-литровый мотор мощностью 190 лошадиных сил. Плюс кроссовер получит гибридную версию, в которой бензиновый двигатель будет выполнять только функции генератора и подзарядки батарей.

Шпионы засняли на тестах обновленный универсал Audi A4 Avant

Также на тестах «засветился» обновленный универсал Audi A4 Avant. Уже сейчас видно, что универсал получит все атрибуты современного рестайлинга - новые бамперы, выхлопную систему с прямоугольными патрубками, другие фонари и видоизмененный спойлер. Все остальное, включая дизайн салона, оснащение опциями и технические характеристики, покрыто тайной.

Обновленный Porsche Macan S добрался до России

К нам на прошлой неделе приехали сразу несколько новинок. Первая - Porsche Macan S. Эта модификация получила существенно доработанный 3,0-литровый V6 с турбонаддувом, развивающий 354 л.с. и 480 Нм (плюс 14 л.с. и 20 Нм относительно прежней версии). С места до «сотни» автомобиль, оснащенный опциональным пакетом Sport Chrono, разгоняется за 5,1 секунды, а максимальная скорость составляет 254 км/ч. Также Macan S получил новые стабилизаторы поперечной устойчивости и более эффективную тормозную систему с 360-миллиметровыми передними дисками. Цены на обновленную модель начинаются с отметки 4 299 000 рублей, в то время как предыдущая версия Macan S с 340-сильным двигателем стартовала с 4 179 000 рублей

Большому кораблю - большая цена. В Россию приехал новый BMW X7

Немало денег придется выложить и желающим приобрести новый BMW X7. Продажи его начнутся в марте 2019 года, но цены уже известны - от 5 830 000 рублей. Главное отличие гиганта – трехрядный салон. Кроссовер построен на платформе CLAR. У него только полный привод, с многодисковой муфтой в приводе передних колес. На этой модели впервые доступна пневмоподвеска передней и задней осей. Трансмиссия - 8-ступенчатый «автомат». А вот с моторам возможны варианты. Трехлитровый дизельный мотор обеспечивает мощность в 249 лошадиных сил, что касается бензиновой версии xDrive 40i, то под капотом окажется трехлитровый твин-турбо, выдающий 340 лошадиных сил. А топовая версия xDrive M50d располагает трехлитровым турбированным дизельным агрегатом мощностью 400 лошадиных сил

Новый универсал Kia Ceed SW - Vesta, подвинься!

Из новинок попроще - новый универсал Kia Ceed SW. Автомобиль будет предлагаться в 6 уровнях и 9 вариантах комплектации. Линейка моторов будет состоять из трех бензиновых силовых агрегатов. Это двигатель семейства Kappa 1.4 л (100 л. с.), который будет предлагаться только в сочетании с 6-ступенчатой механической трансмиссией, двигатель семейства Gamma 1.6 MPI (128 л. с.), который можно будет выбрать с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой, а также новый мотор с турбонаддувом Kappa 1,4 T-GDI (140 л. с., 242 Нм), работающий в паре с новой преселективной 7-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями (7DCT). Цены будут объявлены позже. Скорее всего, это случится накануне или в момент старта продаж - в конце января 2019 года.

Volkswagen улучшил оснащение Teramont для России

Volkswagen решил стать привлекательнее для клиентов за счет расширения базовой комплектации для кроссовера Teramont. Так, в базовое оснащение модели теперь входит адаптивный круиз-контроль, cистема контроля дистанции спереди Front Assist со встроенной функцией автоматического торможения City Emergency Braking, а также многофункциональный руль с кожаной отделкой и подогревом. Напомним, автомобиль оснащается бензиновыми двигателями 2.0 TSI (220 л.с.) и 3.6 VR6 (280 л.с.), 8-ступенчатой АКП и полноприводной трансмиссией 4Motion. Цены на Teramont стартуют с отметки 2 949 000 рублей.

Начинаются продажи Renault Logan и Sandero Stepway с вариатором

Renault тоже сделал шаг вперед и укомплектовал Logan и Sandero Stepway вариатором. Древний 4-ступенчатый «автомат», используемый ранее, уже давно потерял свою актуальность. Наконец, бюджетные модели Renault получили в свое распоряжение вариатор CVT X-Tronic, который будет предложен вместе с самым мощным в линейке бензиновым двигателем Н4М (113 л.с.). Такое сочетание обеспечивает разгон с места до 100 км/ч за 11,9 секунды, максимальную скорость 170 км/ч и экономичность практически на уровне версии с МКП: 8,6 л в городском цикле, 5,6 л на трассе и 6,7 л в смешанном режиме. Единственное но: новая трансмиссия доступна только в версии Stepway City, которая предлагается для хэтчбека Sandero и седана Logan. Цены на Logan Stepway City стартуют от 787 990 рублей, на Sandero Stepway City – от 814 990 рублей в комплектации Life.

Tata Harrier 2019Все модели Mazda, за исключением новой "шестерки", подорожали

А продавцы Mazda долго не думали и просто подняли цены на свои машины. Практически все модели стали дороже на 25 000 - 64 000 рублей. Подорожание не коснулось только Мазды 6, ведь эта модель в обновленном виде в продаже появилась буквально на днях, поэтому и цены на нее еще «свежие».

Вот это рывок! Lada заняла второе место в мире по росту продаж

Да, за «наших» стоит порадоваться: Lada заняла второе место в мире по росту продаж с показателем по итогам 10 месяцев – 20,1%. Первое место у Mitsubishi, японский концерн прибавил 22% к прежним объемам. На третьем месте по росту продаж оказалась китайская Geely с показателем плюс 20%. Далее пятерку лидеров замыкают BYD (рост 19,8%) и Seat (рост 17,4%). Абсолютные цифры выглядят не так впечатляюще, с 320 569 проданными авто у АвтоВАЗа 48-е место.

"Не так ездил". Вернуть деньги за постоянно ломающуюся Lada Granta удалось только через суд

При этом как минимум один автомобиль, проданный в 2015-м, суд обязал производителя забрать обратно, вернув покупателю деньги. Иркутский житель приобрел весной 2015 года за 431 800 рублей Lada Granta, которую впоследствии использовал в качестве учебного автомобиля. Однако автомобиль периодически выходил из строя, в частности, отказывал электроусилитель руля, причем неисправности повторялись даже после производимых ремонтных работ. Потеряв терпение, владелец обратился к дилеру с заявлением о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возврате денег. Получив отказ, он обратился в суд. Назначенная судебная автотехническая экспертиза установила, что, имеющиеся в автомобиле неисправности, которые выражаются в самопроизвольном отказе работы электроусилителя рулевого управления при маневрировании автомобиля в режиме неуверенного вождения на предельной минимальной скорости проявляются в виду самопроизвольного срабатывания тепловой защиты автомобиля и носят производственный характер.

ВАЗовский мотор на модели Renault? Все может быть, а может и не быть...

Но АвтоВАЗ не унывает и продолжает верить в лучшее. Например, в то, что его мотор ВАЗ-21179 будут устанавливать на модели Renault. Российские инженеры сейчас работают над установкой второго фазовозвращателя на выпускной распредвал. Это улучшит характеристики двигателя на 3-5%. Ну, тут как говорила мама Жени Лукашина: «Поживем - увидим».

ВАЗовский мотор на модели Renault? Все может быть, а может и не быть...
 Начинаются продажи Renault Logan и Sandero Stepway с вариатором
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 16 декабря 2018, 11:32