Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новая ЛАДА Гранта 2014 - фото, цена и технические характеристики




Вчереде известий о концептуальных и серийных новинках АВТОВАЗа как-то затерялась новость о рестайлинге седана Гранта. А доработок в ней, между прочим, достаточно, чтобы уделить машине отдельный материал.

Фото нового седана ЛАДА Гранта 2014 вид спереди


Изменения во внешности

Главное новшество в экстерьере - это, конечно, передний бампер как у лифтбека Гранта. Его появление на седане логично, однако есть одна загвоздка: чтобы получить седан в таком виде, новые обвесы нужно заказывать дополнительно - это опция! Нехорошо, однако: если обновляете модель, так делайте это полноценно. Боковые зеркала у седана по форме теперь тоже такие, как у лифтбека (да ещё и с повторителями). Сзади изменений нет, только шильдики с обозначением марки и названия модели переместились выше.

Фото нового седана ЛАДА Гранта 2014 вид сбоку

Технические характеристики

У обновлённой ЛАДА Гранта 2014 гамма двигателей осталась прежней. Доработки коснулись других аспектов. Например, в тормозах применён улучшенный вакуумный усилитель, а педаль тормоза теперь чуть ближе к водителю. Кроме этого, применены тормозные колодки с новой многослойной противошумной пластиной. В салоне стало тише. Трёхлепестковые горизонтальные уплотнители боковых стёкол должны минимизировать, а возможно и исключить их дребезжание. Доработке подверглась обивка дверей (чтобы не скрипела). Кстати, в 2015 году Granta должна получить роботизированную коробку передач.

Фото нового седана LADA Granta 2014 вид спереди

Комплектации и цены

Стартовая стоимость седана LADA Granta не поменялась и составляет 289 000 рублей. Однако, если вы хотите получить действительно обновлённую модель, придётся дозаказать пакет опций за 8 100 рублей. Таким образом, стартовая цена обновлённой ЛАДА Гранта составляет 297 100 рублей. Для рестайлинговой модели предлагают такие вещи, как круиз-контроль, мультимедийку, обогрев передних сидений и подсказчик передключения передач. Цена самой дорогой Гранты, с полным пакетом опций на борту, составляет 452 800 рублей.

Полезности

Галерея и комплектации LADA Granta.

Галерея LADA Granta
 Комплектации Лада Гранта 2013

    Комплектации

Гранта - один из бестселлеров в своём сегменте.

Комплектации и цены Джили МК 08 2013
Комплектации и цены Datsun on-DO 2014
Комплектации и цены Daewoo Nexia 2013
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 24 октября 2014, 21:30