Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новый Акура ILX 2014-2015 - фото, цена и технические характеристики




Рапортуем: Акура обновила свой самый доступный седан ILX. Эта модель в своём прежнем виде не доехала до России, да и по новой определённости нет, однако стоит рассказать о машине, поскольку нельзя исключать вероятность прибытия ILX в нашу страну.

Фото новый Акура ILX 2014-2015 спереди


Экстерьер

Внешне ILX обновили удачно. Во-первых, все варианты седана получили очень красивые светодиодные фары с "ювелирными" секциями. Во-вторых, на рестайлинговой модели красуется новый бампер. Он лучше старого тем, что в нём нет некрасивого голого пространства по центру за счёт иной, более развитой и рельефной формы впускных отверстий.

Фото новый Акура ILX 2014-2015 сзади


Сзади изменения коснулись фонарей и бампера, который по форме пересекается с передним. Рассмотреть их во всей красе можете на этих фото сверху и снизу.

Фото новый Acura ILX 2014-2015 спереди

Спортпакет

Для обновлённого ILX предусмотрен пакет A-SPEC. По сути, это спортпакет для экстерьера и интерьера. В его состав входят накладки на пороги, 18-дюймовые диски, спойлерная накладка на кромку багажника и противотуманки. В салоне это чёрная цветовая гамма, красная подсветка приборов, перфорированная кожа на сиденьях, особая прострочка и алюминиевые накладки на педали.

Фото салона нового Acura ILX 2014-2015

Интерьер

Главные изменения в интерьере коснулись панели управления. На ней теперь целых два больших дисплея: 8-дюймовый верхний и 7-дюймовый нижний (сенсорный). К тому же, в топ-комплектациях появляется ещё один цветной дисплей - между спидометром и тахометром.

Фото салона нового Акура ILX 2014-2015


Водительское сиденье отныне может располагать функцией памяти на 2 положения, а пассажирское оснастили 4 электрорегулировками. В ILX стало тише за счёт новых изоляционных материалов, утолщённых передних стёкол и системы активного шумоподавления (Active Noise Control).

Фото нового Acura ILX 2014-2015 вид сбоку

Технические характеристики

Ранее для ILX предлагали два варианта двигателей и столько же видов коробок передач: 2-литровый 150-сильный агрегат, 2,4-литровый 201-сильный, 5-ступенчатый "автомат" и 6-ступенчатую МКПП. Теперь будет только один мотор и только одна "коробка". Во всяком случае, на первое время. Это 2,4-литровый агрегат мощностью 201 лошадиную силу. Максимальный крутящий момент равен 244 ньютон-метрам при 3 600 оборотах. У прежнего 2,4-литрового агрегата было на 14 "ньютонов" меньше. Коробка передач - восьмиступенчатая с двойным сцеплением и гидротрансформатором. Такую же комбинацию мотор/"коробка" можно увидеть на доступном в России старшем седане TLX. В поддержку выбора более мощного мотора, подвеску в обновлённом ILX перенастроена в сторону большей спортивности.

Фото светодиодной фары головного света нового Acura ILX 2014-2015

Комплектации

Основным новшеством в оснащении обновлённого Acura ILX является комплекс систем AcuraWatch. Его можно символически обозначить как Хранитель водительского спокойствия. Адаптивный круиз-контроль снимет напряжение в дальней дороге, система предупреждения о покидании своей полосы движения будет держать в тонусе (а что, если разметки не будет?..), камера заднего вида поможет на парковке, ассистент торможения поддержит безопасность движения. Кроме этого, в распоряжении AcuraWatch имеются системы предупреждения о возможном столкновении и мониторинга перекрёстного транспортного потока.

Фото интерьера новой Acura ILX 2014-2015


Предварительная цена

Пока у Acura нет официально оглашённых планов привести обновлённый ILX в Россию. Из легковых моделей, на данный момент, основная ставка сделана на крупный TLX. Однако, старт Акуры ILX был бы интересен с точки зрения конкуренции. Если машину предложат россиянам, то, скорее всего, будут одна или две комплектации, а не шесть (как в США) и, конечно, высокая цена – в районе 1 300 000 рублей за базу...

Полезности

Галерея и комплектации седана Acura TLX!

Acura TLX
 Acura TLX

     Конкуренты

Соперники разные - и традиционные, и трендовые.

Audi A3 седан
Honda Civic
Subaru Impreza

 

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 27 ноября 2014, 15:25