Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новый Chevrolet Corvette 2014 - фото, технические характеристики и цены




Времена, когда настоящие американские спорткары добирались до нас через серых дилеров, не пойми в каком состоянии и с каким прошлым, проходят. Сейчас их можно купить официально, хотя ассортимент не так велик. Камаро был номером один. А номер два – нет, не Мустанг. Трансформер Сайдсвайп в гражданском, с новым официальным именем Chevrolet Corvette Stingray!

Фото новый Шевроле Корветт с пакетом Z51 Performance Package 2014 вид спереди

Двигатель

В Россию, как и во всю остальную Европу, Корвет Стингрей поставляют с так называемым пакетом Z51 Performance уже в базе. А это значит, что помимо 6,2-литрового двигателя мощностью 466 лошадиных сил, мы получаем специальную 7-ступенчатую трансмиссию и дифференциал повышенного трения с электронным управлением.

Фото новый Шевроле Корветт с пакетом Z51 Performance Package 2014 вид сбоку

Технические характеристики Chevrolet Corvette Stingray

С Z51 Performance Package военный корабль для суши Corvette Stingray разгоняется с места до сотни за 4,21 секунды (конечно же, это выяснили дотошные немцы). Для сравнения: 430-сильный R8 на МКПП, который стоит более чем на 1,5 миллиона больше, проделывает то же самое за 4,6 секунды. Правда, у немца выше максималка – 302 км/ч против 292 км/ч.

Рычаг 7-ступенчатой механической коробки передач в новом Chevrolet Corvette 2014

Коробка передач

В Шевроле чрезвычайно высоко оценили потенциал российских водителей, поскольку предлагают Корветт только с МКПП, хотя в Америке он доступен и с «автоматом». С точки зрения чистого удовольствия от вождения – плюс, а по конкурентоспособности – минус, поскольку в арсенале соперников он есть (в том числе в виде суперскоростных «роботов»).

Салон нового Chevrolet Corvette 2014

Комплектации Шевроле Корветт Стингрей

К нам Корвет везут в двух, почти идентичных, вариантах оснащения – 2LT и 3LT (+ 100 000 рублей). Принципиальная разница одного от другого – в наличии обивки панели приборов, дверей и прочего под цвет салона, а также навигации с картам Европы и России.

Фото новый Chevrolet Corvette с пакетом Z51 Performance Package 2014 вид сзади

Цена Corvette Stingray в России

Стартовая цена на новый Chevrolet Corvette не выглядит завышенной – от 4 100 000 рублей. Про стоимость R8 уже упомянули, а другой конкурент, Porsche 911 Carrera S, на миллион дороже… Как и аристократ Jaguar F-Type в топ-версии. Но к немцам с англичанами у нас уже все давно привыкли, а вот американец, наверняка, притянет к себе больше восторженных взглядов прохожих.

Полезности

Нынешний Chevrolet Corvette Stingray во всех подробностях доступен в нашем каталоге.

Chevrolet Corvette
 Chevrolet Corvette

    Конкуренты

Соперники нового Шевроле Корветт Стингрей обеспечивают самый разный спектр эмоций.

Комплектации и цены Porsche 911 Carrera S 2014
Комплектации и цены Jaguar F-Type 2014
Комплектации и цены Audi R8 2014
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 8 мая 2014, 20:20