Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новый Haima M3 2014 - фото, технические характеристики, комплектации и предварительная цена




Г рядёт Haima M3! Звучит круто, прямо скажем. Быстро, мощно, по-баварски! Но давайте взглянем на подробности, и посмотрим, настолько ли крут китаец в остальном... Тем более уже есть российские комплектации и спецификации.

Фото нового Хайма М3 вид спереди


Технические характеристики

Начнём с мотора. Он тут один. М3, говорите... 1,5-литровый бензиновый агрегат развивает мощность в 112 лошадиных сил и 147 Нм крутящего момента на 6 000 об/мин. Ну-ну... Зато средний расход обещают в районе 6,5 литров на сотню. С таким мотором Хайма М3 разгонится максимум до 170 км/ч. В пару к двигателю получите не только 5-ступенчатую МКПП, но если раскошелитесь, то и вариатор CVT. Кстати, независимая подвеска только спереди (со стойками типа МакФерсон).

Фото нового Haima M3 вид сбоку

Габариты и клиренс

По размерам Haima M3 – типичный среднеразмерный седан. Его длина составляет почти 4,55 м (как у обновлённой Элантры!), а вот колёсная база равна 2,6 м, что меньше чем у большинства конкурентов (у того же Хёндая на 10 см больше). Впрочем, производитель говорит, что сзади места будет достаточно для комфортного размещения. Поверим? Клиренс машины – всего 12,5 см с CVT и 13 см с «механикой». Судя по всему, машина проседает на 5 мм при установке чуть более тяжёлого вариатора.

Фото салона нового Haima M3

Оснащение и предварительная цена

В Россию новый Хайма М3 предложит в одном из четырёх вариантов комплектаций: Standard, Comfort, Elite и Flagship. Уже в базе будет кондиционер (у вариантов постарше – «климат»), регулировка руля в двух направлениях (вверх-вниз), полный электропакет и аудиосистема с CD.

Фото нового Haima M3 вид сзади


Специально для России Haima M3 обзавёлся обогревом передних сидений. Но для базы это опция. В некоторых версиях спинка заднего ряда может складываться в соотношении 60/40. В целом неплохо, если стартовая цена Хайма М3 будет адекватной, скажем, в районе 500 000 рублей. Машина приедет к нам в марте.

Полезности

Один Хайма у нас в России уже продаётся, и мы его уже тестировали. Велкам!

Тест-драйв Хайма
 Комплектации Haima M3 2014

Конкуренты у Хайма М3 очень авторитетные, но и, в то же время, довольно дорогие. Так что брать китаец должен своей ценой.

Комплектации и цены Hyundai Elantra 2014
Комплектации и цены Mazda3 2013
Комплектации и цены Opel Astra 2013
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 31 января 2014, 12:56