Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новый Lexus NX 2014 - фото, технические характеристики, предварительные старт продаж и цена




Л учше поздно, чем никогда. Лексус наконец-то пришёл в сегмент компактных (или среднеразмерных?) кроссоверов с новым NX. С момента вывода на публику концепта LF-NX прошёл год, и вот она - серийная версия. Информации пока немного, но уже есть кое-что интересненькое.

Фото нового Лексус NX 200t 2014 вид спереди


Экстерьер

По дизайну серийный кроссовер почти повторяет концептуальный LF-NX. Разве что у «гражданской» версии нет таких брутальных воздухозаборников на переднем бампере. Да и задняя часть менее футуристична, без выпускных отверстий и интересных треугольных выхлопных патрубков.

Фото салона нового Lexus NX 2014

Интерьер

Салон сильно отличается от концепта и располагает большим количеством кнопок. Кнопку запуска мотора долго искать не придётся, по размерам она чуть ли не больше аналоговых часов на панели управления.

Фото подкапотного пространства нового Lexus NX 200t c 2-литровым турбодвигателем

Технические характеристики

Lexus NX будет представлен в трёх версиях. Начальный уровень – это NX 200 с бензиновым атмосфреником. Его данные пока не раскрывают. Известно лишь, что такой кроссовер будет как с передним, так и с полным приводом (остальные две версии – только с полным). Далее следует NX 200t с первым в истории Лексуса турбомотором (объём – 2,0 литра). Он уже отрабатывался на концепте LF-NX Turbo. Отдача агрегата до сих пор держится в секрете. Всё, что знаем о нём мы – он оснащается интегрированными в головку блока цилиндров турбонагнетателем Twinscroll и выпускным коллектором, а также системами варьируемого изменения фаз газораспределения VVT-i и впрыска D-4S.

Фото подкапотного пространства нового Lexus NX 300h c гибридной силовой установкой


И, наконец, NX 300h! Современный Lexus просто невозможно представить без гибрида. Легковые IS и GS тоже существуют в версии 300h и располагают 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 181 силу и 143-сильным электромотором (общая отдача – 224 лошадиные силы). Под капотом у кроссовера NX, наверняка, то же самое.

Фото нового Лексус NX 200t 2014 вид сбоку

Габариты

Все детали по новому Лексус NX объявят 20 апреля во время дебюта кроссовера в Пекине. Однако определённое представление по размерам всё же можно составить. Если машина пошла по стопам концептуального LF-NX, то своими размерами она вряд ли будет сильно отличаться от концепта. У экспериментального Лексус длина составляла 4,64 м, а колёсная база – 2,7 м. Если всё так, то это одноклассник Audi Q5, BMW X3 и Mercedes GLA…

Фото нового Lexus NX 2014 вид спереди

Предварительные старт продаж и цена

Конкуренция в классе сильно накалится с приходом Lexus NX, вот только когда этот приход состоится? Думается, не ранее осени этого года. Откладывать на 2015 год не имеет особого смысла. Стартовая цена вряд ли опустится ниже 1 600 000 рублей.

Фото нового гибридного Lexus NX 300h 2014 вид сзади


Что касается оснащения, то  новый Лексус NX получит камеры кругового обзора, системы мониторинга слепых зон и помощи при выезде задним ходом с парковки, беспроводную зарядку для мобильных устройств (впервые для Lexus). Из не очень радостного: к сожалению, в России не будет доступна такая опция, как проекционный дисплей.


Видео нового Lexus NX на Московском автосалоне 2014.

Полезности

Сегодня в полезностях - кроссовер Lexus RX (его комплектации и фотографии).

Lexus RX
 Lexus RX

Вот те, с кем, скорее всего, придётся бороться новому Лексус NX.

Комплектации и цены Audi Q5 2014
Комплектации и цены Mercedes-Benz GLK 2014
Комплектации и цены Volvo XC60 2014
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 11 апреля 2014, 18:20