Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новый Mazda MX-5 2014-2015 - фото, цена и технические характеристики




Мы ни грамма не сомневались, что новая Мазда MX-5 получится прекрасной. Потому что возвращение к истокам всегда в почёте. Новая модель вобрала в себя лучшие традиции этого семейства и в удачной форме будет интерпретировать их на дорогах и треках.

Фото нового родстера Mazda MX-5 2014-2015 вид спереди


Внешность

Вы можете заплатить много миллионов евро и получить 999-килограммовый Ламборгини Сесто Элементо, которому нельзя выезжать из гаража. А можете выложить около полутора миллионов и заполучить пусть и относительно, но универсальный 990-килограммовый новый родстер
Mazda MX-5. Да, в сравнении спредшественницей, новинка похудела на 100 килограммов. И это отразилось на внешности. Таких чётких рельефов на колёсных арках уже нет, формы кузова ощутимо постройнели. А глазки у неё настоящей японки. Отличная работа!

Фото нового родстера Mazda MX-5 2014-2015 вид сзаи


Формой задних фонарей новая Mazda MX-5 отдалённо напомнит о Ягуаре F-TYPE.

Фото салона новой Мазда MX-5 2014-2015


Интерьер

Салон у новой Mazda MX-5 стильный. Оголённый металл дверей подчёркивает не только "сверхлёгкую концецию" модели, но и тот факт, что зимой на ней ездить нельзя. А вот неподвижный дисплей мультимедии немного режет глаз. На Мазде 3 он выглядит хорошо, а на родстере, которому так старательно отпиливали всё ненужное - не очень.

Фото нового родстера Mazda MX-5 2014-2015 вид сбоку

Габариты

Новая Мазда МХ-5 стала короче на 10,5 см. Её длина теперь равна 3,91 м. Таким образом, это самая маленькая MX-5 в истории. Колёсная база тоже уменьшилась в сравнении с предыдущей моделью - на 1,5 см (2,31 м). Японцы говорят, что в новой модели будет удобнее сидеть и управлять машиной за счёт тщательно продуманной эргономики. Что ж, при возможности проверим на живой машине как там поживает Jinba Ittai. 

Фантом-графика новой Мазда МХ-5 вид сверху

Технические характеристики

Пока что чётких деталей по технике новой MX-5 Мазда не раскрывает. Известно, что родстер получит бензиновые двигатели семейства SKYACTIV-G и два типа трансмиссии - 6-ступенчатую "механику" и "автомат". Передне-центральная компоновка позволила добиться идеальной развесовки по осям - 50:50. Впрочем, и у предшественника с этим проблем не было. Отметим, что многие детали кузова изготовлены из алюминия.

Фантом-графика новой Мазда МХ-5 вид сбоку


Что касается подвески, то спереди она на двойных поперечных рычагах, а сзади - многорычажная. И если по поводу её настройки мы не переживаем, то вот на электроусилитель смотрим с подозрением: сможет ли он обеспечить такую же информативность, как и гидро на MX-5 третьего поколения?

Фото новой Мазда MX-5 2014-2015 вид сзади

Комплектации

Мультимедия в новом MX-5 очень сходна с Мазда 3: всё тот же сенсорный дисплей, всё та же шайба для управления различными функциями.

Фото новой Мазда МХ-5 2014-2015 вид спереди

Предварительная цена

Mazda MX-5 - автомобиль нишевый. Новая - ещё более нишевый, потому что теперь у неё даже не будет жёсткого верха. С другой стороны, мягкий верх - решение пороще. Поэтому можно ожидать символического повышения стартовой цены до 1 350 000-1 400 000 рублей. В любом случае, подумать-погадать время ещё есть, ведь увидим новую Mazda MX-5 мы, как минимум, только в 2015 году.

Полезности

Комплектации и галерея нынешнего родстера Mazda MX-5.

Mazda MX-5
 Mazda MX-5

    Конкуренты

В конкурентах - толстячки с дополнительными местами. Мазда на их фоне - настоящий хардкор!

Комплектации и цены Mercedes-Benz SLK 2014
Комплектации и цены Audi A3 Cabrio 2014
Комплектации и цены Peugeot 308 CC 2014
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 12 сентября 2014, 20:00