Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новый Nissan Pathfinder 2014 - фото, цена и технические характеристики




М осковский автосалон подарит нам ещё одну новинку – Nissan Pathfinder следующего поколения. Автомобиль значительно прибавил в размерах и обзавёлся достойными силовыми агрегатами.

Фото нового Ниссан Патфайндер 2014 вид спереди


Экстерьер

Внешность нового Nissan Pathfinder потеряла брутальность. Общий стиль передней части отдалённо напоминает «бюджетный» Террано: форма бампера, решётки радиатора и фар. А вот скульптурные контуры профиля – новый Кашкай.

Фото салона нового Ниссана Патфайндер 2014

Интерьер

Салон нового Pathfinder избавлен от булыжности. Он стал уютным и пушистым. Как будто это и не внедорожник, а седан.

Фото поворотной шайбы управления системы полного привода нового Nissan Pathfinder 2014


Сразу за селектором коробки передач идёт блок управления системой полного привода. Есть моноприводный режим, автоматический и полноприводный (4WD Lock).

Фото нового Nissan Pathfinder 2014 вид сзади

Габариты и клиренс

По габаритам изменения шикарные. В длину новый Патфайндер растянулся на 5 метров (+ 19,5 см), в ширину – на 1,96 м (+ 11 см). Колёсная база прибавила 4,7 см и составила 2,9 м. У Мицубиси Паджеро база уступает ниссановской 12 см! Клиренс нового Патфайндера составляет 18 см. Получается, что новый Pathfinder постучался в пятую дверь Ленд Крузеру 200?..

Фото нового Nissan Pathfinder 2014 вид спереди

Технические характеристики

Под капотом у нового Pathfinder очень интересно. Во-первых, тут есть 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 249 сил и с крутящим моментом 325 Нм. С ним новинка ускоряется с места до сотни за 8,5 с. На 0,2 секунды медленнее будет гибридная версия, которая сочетает в себе 20-сильный электромотор и 230-сильный бензиновый. Максималка у обеих модификаций одинакова – 190 км/ч. Трансмиссия – бесступенчатый вариатор X-Tronic CVT.

Фото дисплея на панели управления гибридной версии нового Nissan Pathfinder 2014


В смешанном цикле гибридный Pathfinder расходует 8,7 литра, а обычный – 10,4 литра. Вроде экономия, но зато межсервисный интервал у первого – 10 000 км, а у второго – 15 000 км… Плюс к тому в конструкции гибрида применено сложно двойное сцепление (не в трансмиссии!), которое передаёт крутящий момент колёсам от электромотора и бензиновой установки. Разумеется, на борту есть системы старт-стоп и рекуперации энергии при торможении – куда гибриду без них.

Фото нового Ниссан Патфайндер 2014 вид спереди

Комплектации

В России новый Nissan Pathfinder будет предлагаться в одном из четырёх вариантов комплектаций. В базовую будут входить такие вещи, как кнопочный запуск двигателя, камера заднего вида и обогрев двух рядов сидений. Более дорогие Патфайндеры получат датчики парковки  и систему кругового обзора, панорамную крышу и вентиляцию передних сидений. Для задних пассажиров предложат развлекательную систему с двумя экранами.

Фото нового Ниссан Патфайндер 2014 вид сзади

Предварительная цена

Цены на новый Nissan Pathfinder объявят на Московском автосалоне в конце августа. Начальная стоимость наверняка превысит стоимость нынешнего Pathfinder в базовом исполнении. Учитывая значительно возросшие габариты и улучшенный уровень оснащения, не исключено, что стартовая цена нового Ниссан Патфайндер приблизится к отметке в 2 000 000 рублей.

Полезности

Комплектации и галерея нынешнего Nissan Pathfinder.

Nissan Pathfinder
 Nissan Pathfinder

Конкуренты

Неужели к этим ребятам стремится новый Nissan Pathfinder? А как же Ниссан Патрол?

Комплектации и цены Lexus GX 2014
Комплектации и цены Cadillac Escalade 2014
Комплектации и цены Toyota Land Cruiser 200 2014

 

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 18 августа 2014, 22:30