Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новый Nissan Sentra 2014 - фото, цена и технические характеристики




Теперь мы знаем, сколько стоит Nissan Sentra! Стоимость новинки от Ниссана оказалась явно завышенной. Даже сходство с космической Teana её не оправдывает. А почему - об этом ниже.

Фото новой Ниссан Сентра 2014 спереди


Цены и комплектации

Стартовая стоимость нового Ниссан Сентра составила 679 000 рублей. За эти деньги вам "положат" в машину кондицинер, обогревы передних сидений, да мультируль. Не густо для такой цены! По иронии, начальная комплектация называется Welcome. Как-то не очень гостеприимно!

Фото салона новой Nissan Sentra 2014


Начиная со следующего уровня - Comfort - становится доступен вариатор. С ним машина будет стоить 734 000 рублей. Прибавьте 5 000 рублей, и получится "механическая" версия Elegance. Тут список оснащения дополнен улучшенной аудиосистемой с 6 динамиками, противотуманками, боковыми подушками и двухзонным климат-контролем.

Фото новой Ниссан Сентра 2014 сзади


Далее следуют различные вариации Elegance. В своём самом дорогом исполнении он обойдётся в 823 800 рублей. Столько просят за Ниссан Сентра с такими вещами, как камера заднего вида и навигация с 5,8-дюймовым сенсорным дисплеем. И, наконец, топ-комплектация Tekna стоит 914 000 рублей. Почти начальная стоимость Мазды 6.

Фото новой Ниссан Сентра 2014 сбоку

Технические характеристики

Одна из причин, по которой стоимость нового Nissan Sentra кажется нам немного завышенной, заключена в силовом агрегате. К примеру, соперники по классу предлагают двигатели с отдачей и по 150 сил. А у Сентры еле-елешный моторчик. Всего 117 сил из 1,6 литров рабочего объёма. Максимальная тяга равна 158 нм, которые достигаются на 4 000 об/мин. В качестве трансмиссий предложены 5-ступенчатая МКПП и вариатор. Средний расход топлива у обеих модификаций одинаковый - 6,4 литра на 100 километров. По динамике вариант на "ручке" динамичнее. Предельная скорость у него равна 192 км/ч, а для разгона с места до сотни требуется 10,6 секунды. У "вариаторной" Sentra это 184 км/ч и 11,3 секунды соответственно.

Фото панели приборов в салоне новой Nissan Sentra 2014


И передние, и задние тормоза у Сентры дисковые, а у рулевого управления - электроусилитель. В стандартной комплектации всех Sentra есть ABS, ESP и система распределения тормозных усилий.


Видео с Nissan Sentra на Московском автосалоне 2014!

Полезности

По ссылкам - подробности по комплектациям и фотографии Nissan Sentra.

Nissan Sentra
 Nissan Sentra

     Конкуренты

Соперники более чем серьёзные.

Комплектации и цены Mazda 2014
Комплектации и цены Opel Astra 2014
Комплектации и цены Toyota Corolla 2014

 

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 13 октября 2014, 21:20