Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Opel GT X Experimental показали полностью

Не так давно Opel заинтриговал тизерами концепт-кара GT X Experimental, который дает представление о том, как будут выглядеть будущие автомобили немецкой марки. Но тогда нас лишь подразнили отдельными элементами дизайна. И вот теперь GT X Experimental представлен во всей красе. Премьера автомобиля состоялась в дизайн-центре Opel в Рюссельхайме. Причем одновременно с Opel нам показали и его британского «братаца» с эмблемами Vauxhall.



Opel GT X Experimental показали полностью

GT X Experimental предстал в виде компактного кроссовера длиной всего чуть более четырех метров. Центральная стойка отсутствует, потому что задние двери – распашные (напомним, что такими щеголяла серийная Meriva II). Интерьер решен в минималистском стиле: никаких лишних деталей и кнопок, а роль «приборки» играет большой «планшет» - и его форма навевает воспоминания об интерьерах Opel 1980-х!

Но главное – все-таки дизайн, который показывает новое направление фирменного стиля Opel. Один из его ключевых элементов – прозрачный Vizor, который объединяет переднюю панель кузова и оптику. радиаторной решетки нет, поскольку GT X Experimental – электрокар. Ну а в центре новой стилистики – элемент под названием Compass. Выштамповки на капоте и бампере означают соответственно север и юг, светодиодные огни на «Визоре» - восток и запад.

Информация о технических деталях скупая. Якобы автомобиль базируется на «легкой» платформе, но стоит напомнить, что Opel нынче находится под крылом французского концерна PSA, так что родство следует искать уже с компактными моделями Peugeot и Citroen. Мощность электромотора не раскрывается, тип привода также остается загадкой. Известно только, что литий-ионная батарея имеет емкость 50 кВт/ч и предусмотрена индукционная зарядка.

Предполагается, что одним из первых носителей нового фирменного стиля станет очередное поколение Corsa, которое уже будет в той или иной мере унифицировано с автомобилями концерна PSA. Поживем-увидим.

Комплектации Hyundai Santa Fe 2019
 Фото Hyundai Santa Fe 2019
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 22 августа 2018, 12:30