Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Отечественная Lada будет дорожать вместе с долларом

Президент АВТОВАЗа Николя Мор пообещал, что цены на Lada будут реагировать на колебания рубля.



Отечественная Lada будет дорожать вместе с долларом

Если национальная валюта продолжит падение, то цены на Lada вырастут. Говорить о том, что до конца года нынешние цены не изменятся, можно только при наличии одного из двух условий: либо рубль останется на нынешней позиции, либо он будет укрепляться.
А ведь не прошло и месяца, как АВТОВАЗ уже повышал цены: с 1 мая 2018-го продукция отечественного бренда подорожала в среднем на 2%, а если смотреть с начала 2018-го, то рост цен составил и вовсе 2,5%.
Майское повышение ценников президент АВТОВАЗа тоже объяснил изменением курса рубля и увеличением стоимости используемых в производстве материалов.
Впрочем, Николя Мор намерен по итогам 2018 года вывести компанию на чистую прибыль. Хотя откровенно говоря, условия на рынке этому не благоприятствуют.
И хорошая новость в данном случае только одна: в первом квартале российский авторынок вырос на 20%, а продажи АВТОВАЗа оказались и того больше – плюс 25%.
Одновременно прекратили действие программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», которые уже исчерпали выделенные на их реализацию денежные средства.
А интервенция на западные рынки под угрозой: ЕС ввел новые требования по уровню выхлопов. Поэтому вместо поставок в Германию, Венгрию, Латвию, Болгарию и Словакию Lada поедут на Кубу, в Чили и Тунис.

Комплектации Volkswagen Teramont 2018
 Фото Volkswagen Teramont 2018
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 28 мая 2018, 16:20