Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Peugeot представила стильный универсал 508 SW

Это нам, со своей колокольни кажется, что АВТОВАЗ с Vesta SW решил обосноваться в умирающем сегменте универсалов. А в Европе между тем каждый третий продаваемый авто в классе D – имеенно с таким кузовом.



Peugeot представила стильный универсал 508 SW

Поэтому неудивительно, что многие именитые производители в обязательном порядке вводят в семейства своих моделей и универсалы. Последняя из новинок – Peugeot 508 SW, прямой потомок седана Peugeot 508, увидевший свет несколько месяцев назад.
Ясно, что сами французы считают свою новинку «не просто красивой», но «практичной», «функциональной» и не побоимся этого слова «поразительной»! И вдобавок это не просто универсал, а универсал премиум-класса. Последний факт, пожалуй, основной «козырь» Peugeot 508 SW.
«Но помилуйте, как может «корова» для перевозки рассады на дачу быть премиальной?» - спросит воспитанный на «штампах» из 90-х обычный россиянин и получит от нации законодателей моды несколько уроков прекрасного.
Несмотря на то, что универсал Peugeot 508 SW повторяет черты седана Peugeot 508, в новых пропорциях они приобретают новую стилистику, и иногда даже создают оптические иллюзии!
Высота автомобиля аналогична высоте седана и составляет 1,42 м. Длина автомобиля в 4,78 м всего на 3 см больше седана и на 5 см меньше модели предыдущего поколения, а низкая крыша уменьшает аэродинамическое сопротивление.
Добавим сюда безрамочные стекла и характерную оптику и получим эффект стремительности и динамичности.
Ну, а за практичность кузова отвечает организация багажника: здесь низкая погрузочная высота, широкий дверной проем, дверь с электроприводом и функцией открывания ее без рук и достойный объем всего отделения в 530 литров под шторкой. А ведь еще можно сложить сиденья, и тогда полезное пространство увеличится до 1780 литров.
Впрочем, в Peugeot 508 SW удобно будет не только вещам, но и водителю. Его место создано в стиле инновационной концепции водительского места PEUGEOT i-Cockpit®. Не будем вдаваться во все детали - все эти нюансы оплетки руля, декорирования хромом и дубом и т.д. - просто поверьте: что-то, а навести лоск французы умеют (чего только стоит гамма отделочных материалов, включающая кроме Alcantara, еще и натуральную кожу двух цветов — черного или пурпурно-красного).
Так, посидели хорошо, теперь перейдем к главному: как едет этот универсал?
Под капотом здесь предполагаются две версии бензиновых двигателей PureTech рабочим объемом 1,6 л:
— PureTech 180 S&S EAT8,
— PureTech 225 S&S EAT8.
И четыре версии дизельных двигателей BlueHDi рабочим объёмом 1,5 л и 2,0 л:
— BlueHDi 130 S&S МКП6,
— BlueHDi 130 S&S EAT8,
— BlueHDi 160 S&S EAT8,
— BlueHDi 180 S&S EAT8.
А позже ожидается и выход на рынок гибридной версии.
В семействе двигателей PureTech в режиме ECO автоматическая коробка передач EAT8 самостоятельно переходит в нейтральное положение (Freewheeling). Эта система работает незаметно для водителя и позволяет уменьшить внутреннее трение элементов коробки передач и снизить расход топлива примерно на 3 %.
Что касается ассистентов и опций, указывать все нет смысла, упомянем лишь самые интересные:
— Система ночного видения (Night Vision), которая использует инфракрасную камеру, позволяющую обнаружить пешеходов и животных перед автомобилем ночью, в условиях ограниченной видимости. Дальность действия системы гарантирует обнаружение объектов на расстоянии до 200 метров, что превышает зону освещения фар дальнего света.
— Адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go (на автомобилях с автоматической коробкой передач EAT8) с возможностью выбора дистанции между автомобилями.
— Системы удержания автомобиля в полосе движения с возможностью выбора водителем положения автомобиля и распознавания дорожных знаков.
— Система помощи при парковке Full Park Assist с функцией Flankguard которая автоматически использует рулевое управление, акселератор и тормозную систему для парковки и выезда с парковочного места.
Чтобы добить вас окончательно, добавим, что этот автомобиль умеет полностью «кооперироваться» с самыми современными гаджетами.
В общем, скажите нам, где те дачи, и что там за рассада, чтобы ездить на такой «корове»!

Комплектации Volkswagen Teramont 2018
 Фото Volkswagen Teramont 2018
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 6 июня 2018, 18:28