Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Продажи электромобилей в России выросли в разы! Но не спешите радоваться

Как сообщает аналитическое агентства «АВТОСТАТ», по итогам октября 2018 года в России было продано в три раза больше новых электромобилей, чем годом ранее. торжество современных технологий? Не спешите хлопать в ладоши: во многом этот рост объясняется эффектом низкой базы.



Продажи электромобилей в России выросли в разы! Но не спешите радоваться

Но начнем издалека. Самым популярным электромобилем у россиян стал бюджетный Nissan Leaf – на его долю пришлось почти половина всех октябрьских продаж! Одна-единственная модель позволила Nssan показать такой же результат, как и Tesla, а ведь на ее статистику работало сразу две модели – лифтбек S и кроссовер X.

Но если вы полагаете, что счет продаж этих электромобилей идет на десятки или сотни, то вы глубоко заблуждаетесь. Достаточно сказать, что лидер рынка Leaf в октябре обрел всего лишь 8 покупателей! Соответственно, Tesla Model X выбрало пять человек, а Tesla Model S – три человека. Еще два покупателя – на счету двухместного ситикара Renault Twizy. Вот и все продажи!

В общем, даже несмотря на «трехкратный рост» в октябре, в количественном выражении продажи электромобилей в России – на уровне статистической погрешности. Так, по данным все того же «АВТОСТАТА», за первые 10 месяцев в России реализовано 112 «электричек», что, конечно, на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года, но по сути – практически ничего.

Chery Tiggo 3 запрещен к продаже в России.
 Итоги недели 12-18 ноября
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 24 ноября 2018, 11:04