Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Самые популярные элекромобили в России

Самые популярные элекромобили в России

В то время как ведущие автопроизводители обещают в ближайшие годы завалить мировые рынки электромобилями, в России процесс «электрификации» автопарка пока проходит ни шатко, ни валко. А сколько вообще электромобилей в нашей стране? Узнали – прослезились…



Как выяснили эксперты аналитического агентства «Автостат», по состоянию на 1 января 2019 года в России было зарегистрировано 3,6 тыс. электромобилей. Это даже менее 0,01% от общего количества легковых автомобилей в нашей стране! Считайте, на уровне статистической погрешности.

Nissan Leaf

И, конечно, лидерство за недорогими моделями. Так, на первом месте по количеству – Nissan Leaf, причем на его долю приходится около 80% парка электромобилей! это около 2,8 тыс. единиц. На втором месте – ситикар Mitsubishi i-MiEV, и это уже всего лишь 295 штук. Наконец, замыкает тройку лидеров Tesla Model S (211 единиц). Любопытно, что я пятерку наиболее популярных в нашей стране электромобилей вошла не только Model X (108 единиц), но также подзабывая многими Lada Ellada, коей насчитывается 96 штук.

И если вы полагаете, что больше всего электромобилей насчитывается в Москве (405 единиц), Подмосковье (141 единица) или Санкт-Петербурге (141), то нет. На первом месте – Приморский край, где зарегистрировано 735 электрокаров. Опять же, в Хабаровске 308 «электричек», в Иркутской области – 299. И хотя бы по одному электромобилю имеется в 75 субъектах Российской Федерации.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 18 марта 2019, 10:33