Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Самый дешевый в мире автомобиль снимут с производства

История сверхбюджетного автомобильчика Tata Nano подходит к концу. Спустя почти десять лет после начала производства выпуск модели будет свернут.



Самый дешевый в мире автомобиль снимут с производства

Причиной же является низкий спрос. Так, в июне этого года был выпущен всего один автомобиль против 275 в июне 2017-го, а экспорт и вовсе упал до нуля. Компания Tata Motors признает, что Nano в том виде, в каком он выпускается сейчас, не сможет пережить 2019-й год.

Tata Nano– попытка предложить рынкам развивающихся стран чрезвычайно бюджетный автомобиль. На момент своего появления индийский «народный» стоил всего 100 0000 рупий – порядка 2100$. За эти деньги покупатели получали четыре колеса, четыре двери и крышу над головой. 2-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 624 куб. см и мощностью 33 л.с., расположенный сзади, приводил в движение задние колеса посредством 4-ступенчатой механической коробки передач.

Как оказалось, низкая стоимость не в состоянии привлечь к откровенно примитивному транспортному средству даже небогатых покупателей. И модернизация Nano в 2015 году, не решила проблемы. Пусть обновленный автомобиль стал чуть мощнее (отдача мотора увеличилась до 38 л.с.), получил опционную 5-ступенчатую роботизированную коробку передач, но максимальная скорость составляет всего 105 км/ч, разгон с места до 100 км/ч занимает 33 секунды. Может, оно и к лучшему: ведь пассивная безопасность модели откровенно низкая.

При этом сам автомобиль подорожал: сейчас базовая версия стоит примерно 3.500$, а топ-исполнение и вовсе оценивается в 4.800$. И это уже повод смотреть в сторону чуть более дорогих, но более достойных вариантов.

Комплектации Volkswagen Teramont 2018
 Фото Volkswagen Teramont 2018
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 13 июля 2018, 12:23