Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Самодельная ВАЗ 2110 с гармошкой как у автобуса

ВАЗ 2110 с гармошкой как у автобуса

Автобусы, это чуть ли не основа всего общественного транспорта в тех городах, где отсутствует метро. Именно поэтому их существует целое многообразие. Но самыми интересными выглядят так называемые гармошки. Этот причудливый механизм - явно был разработан не просто так и неплохо справляется со своими задачами. Но что будет, если сделать что-то похожее с легковым автомобилем?



Ребята с Ютуб-канала "Гараж 54" уже не в первый раз реализовывают безумные замыслы и идеи своих подписчиков. Поэтому и в этот раз, они не стали отказываться от такого эксперимента, а с удовольствием приступили к его выполнению. Тем более, что для его реализации, у них, как обычно, есть все необходимое.

ВАЗ 2110 с гармошкой как у автобуса

Они взяли старый ВАЗ-2110, металлопрофиль и парочку пружин. Для того, чтобы получилась настоящая гармошка, в начале, пришлось все распилить. Автомобиль разделили на две половинки и приступили к созданию механизма. Получилось, что-то вроде калитки на вашей даче.

ВАЗ 2110 с гармошкой как у автобуса

С той лишь разницей, что по бокам кузова, блогеры дополнительно установили парочку пружин. Они должны выполнять роль стабилизатора и гасить лишние движения. Странно, но в такой конфигурации авто повел себя очень даже не плохо. Но стоило переместить те же пружины ближе к центру конструкции, уменьшив тем самым рычаг, как авто превратился в желе. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 27 ноября 2020, 05:12