Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Стало известно, где и когда начнется серийное производство Aurus

Как сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, для серийного производства автомобилей Aurus выбран завод «Соллерс» в Алабуге. Выпуск машин начнется в середине 2020 года.



Стало известно, где и когда начнется серийное производство Aurus

«Следующая наша техническая задача - запустить серийное производство машин, начиная с 2020 года. 2019 год будет подготовительным для перехода на "серию", которая начнется, скорее всего, с середины 2020 года. Индустриальным партнером проекта здесь станет "Соллерс". Площадка под производство тоже уже выбрана - это завод "Соллерс" в Алабуге. Там будут созданы мощности для выпуска 5 тыс. автомобилей в год».

В настоящий момент седан и лимузин Aurus Senat штучно производят на мощностях НАМИ в Москве, но о крупносерийном производстве таким образом речи не идет, поскольку предельные возможности площадки – 220 – 250 автомобилей в год. В ближайшие два года линейку пополнят внедорожник Aurus Komendant и минивен Aurus Arsenal. Напомним, что лимузин марки Aurus уже используется российским президентом: впервые его можно было увидеть в день инаугурации, а впоследствии он использовался в различных, в том числе и зарубежных поездках Владимира Путина. Публичная презентация легковых автомобилей Aurus состоялась в августе на Московском автосалоне.

ВАЗовский мотор на модели Renault? Все может быть, а может и не быть...
 Начинаются продажи Renault Logan и Sandero Stepway с вариатором
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 25 декабря 2018, 13:22