Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Toyota снова отзовет в России свои машины

Toyota Prius 2009

Не так давно мы отзывали об отзыве автомобилей марок Toyota и Lexus, и вот очередная кампания. На этот раз она затрагивает 802 гибрида Prius, произведенных с 7 мая 2009 года по 29 января 2014 года. Программа мероприятий представлена ООО «Тойота Мотор», являющимся официальным представителем Toyota на российском рынке.



Автомобили были спроектированы таким образом, чтобы в случае возникновения определенных ошибок гибридной системы, автомобиль входил в аварийный режим. Однако было выявлено, что в редких случаях существует вероятность того, что автомобиль не может войти в аварийный режим, как предполагалось. В случае возникновения такой ситуации автомобиль может потерять мощность и заглохнуть. Несмотря на то, что рулевое управление с усилителем, и тормозная система остаются работоспособными, выключение двигателя во время движения на большой скорости может повысить риск возникновения аварии. На отзываемых автомобилях будет выполнено обновление программного обеспечения распределения питания. Для владельцев все ремонтные работы будут бесплатными.

Как сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), уполномоченные представители изготовителя ООО «Тойота Мотор» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с опубликованным на сайте Росстандарта перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 11 февраля 2019, 20:26