Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

V60 Cross Country и новый S60 - Volvo назвала новинки для России

Конечно, с последними новинками компании Volvo те, кто интересуются новостями мирового автопрома, знакомы. Это кроссовая версия универсала V60 и новое поколение седана S60. Наконец, эти модели приедут и к нам.



V60 Cross Country и новый S60 - Volvo назвала новинки для России

V60 Cross Country выполнен на платформе SPA, но даже с увеличенным до 210 мм клиренсом полноценным внедорожником назвать его сложно, а вот повышенной проходимостью он обладает в полной мере. К слову, привод здесь только полный, а электронные "помощники" присутствуют в избытке: это специальный внедорожный режим вождения, функция автоматического торможения на спуске, система контроля сцепления в поворотах, система City Safety, способная определять объекты на пути и задействовать тормоза в случае необходимости, а также функция полуавтоматического управления, работающая на скорости до 130 км в час."Линейка" моторов для европейского рынка включает два агрегата: бензиновый T5 и дизельный D4. Гибридные версии будут доступны позже.

Что касается седана S60 нового поколения, то он имеет много общих узлов с V60 и в основе этой модели тоже лежит модульная архитектура SPA. Это достаточно внушительный по размерам седан, длина которого составляет 4761 мм, ширина — 2040 мм, а высота — 1431 миллиметр. Размер колесной базы равен 2872 миллиметрам. Объем багажного отделения составил 442 литра. Под капотом у него - 2,0 л турбоагрегат T5, развивающий 249 лошадиных сил, работающий в паре с АКПП, привод полный. В перспективах - вывести на рынок версию с 2,0 л двигателем с турбиной и компрессором, выдающим 310 лошадиных сил.Но в случае с S60 уже разработаны гибридные версии. В первом случае это союз двигателя T8 2,0 л с комбинированным наддувом и 65-киловаттного электромотора. В сумме получается 390 л. с. и 640 Н·м крутящего момента. Второй вариант - еще круче. Здесь та же гибридная силовая установка, но с чуть более агрессивными настройками - другим электронным блоком управления двигателем, спортивной выпускной системой, а также тормозными механизмами Brembo и перенастроенной подвеской. В итоге - общие 415 л. c. и 670 ньютон-метров.

Какие именно варианты моделей увидят россияне в шоу-румах, производитель не уточнил. А о ценах и подавно еще рано говорить.

ВАЗовский мотор на модели Renault? Все может быть, а может и не быть...
 Начинаются продажи Renault Logan и Sandero Stepway с вариатором
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 18 декабря 2018, 14:35