Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

VW построил еще один эффектный электромобиль

Volkswagen Buggy

На автосалоне в Женеве Volkswagen покажет очередной концептуальный электромобиль. На этот раз это будет не хэчбек, не спорткар и даже не микроавтобус. Речь идет о пляжном багги, который пока заявлен как концепт-кар. Но чем черт не шутит?



Полвека назад пляжные багги на базе VW Beetle были достаточно популярны, особенно в США. Открытый легкий кузов без дверей и крыши, заднемоторная компоновка, длинноходная подвеска, большие колеса с хорошим «зацепом». Такой автомобильчик несмотря на несерьезный вид позволял лихо мчать по песку и ходом преодолевать различные препятствия. В общем, славные были времена…

Пока что компания распространила лишь изображения концепт-кара, который, как сообщается, будет электрическим, а посему базируется на платформе Modular Electric Drive Matrix (MEB). О серийном производстве пока речи не идет – у концерна и так достаточно длинный список электромобилей, готовящихся к массовому производству. Но в будущем – почему бы и нет? Ведь «электричке», в отличие от автомобиля с традиционным ДВС, могут разрешить въезд в природоохранные зоны, где до этого монополию держали гольф-кары. Вот их такой электрический багги вполне может «подвинуть» - при том, что сможет передвигаться и по дорогам общего пользования.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 31 января 2019, 12:22