Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Запах, стук и даже пламя! В России отзывают почти четыре тысячи автомобилей Ford

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) про информировало об отзыве без малого четырех тысяч автомобилей Ford из-за проблем со сцеплением, которые грозят потерей динамики, появлением посторонних стуков, а в крайних случаях грозят обернуться возникновением дыма или пламени из-под капота!



Запах, стук и даже пламя! В России отзывают почти четыре тысячи автомобилей Ford

Под отзыв попало 3968 автомобилей моделей Focus, C-Max, Mondeo, Kuga, реализованных с 2011 по 2016 годы. Причиной отзыва автомобилей, оснащенных 6-ступенчатой коробкой передач, является возможное образование трещин на нажимном диске сцепления. Это может привести к запаху сцепления, снижению скорости автомобиля и ухудшению его характеристик. В редких случаях образования трещин на нажимном диске сцепления может быть слышен шум (стук или хлопок) из области коробки передач. В самых крайних случаях могут отходить фрагменты сцепления или коробки передач и ударяться о компоненты, находящиеся под капотом, вызывая риск возникновения дыма или пламени из-под капота.

Для решения проблемы в целях недопущения постоянного нагревания / охлаждения для автомобиле, оснащенных системой автоматического запуска / остановки двигателя разработана новая калибровка. Для автомобилей. этой функции не имеющих, был выпущен другой комплект сцепления. Владельцы отзываемых автомобилей будут проинформированы дилерами Ford и приглашены на сервис для бесплатной замены газогенератора передней пассажирской подушки. Кроме того, владельцы автомобилей указанных моделей могут самостоятельно проверить, попадает ли под отзыв их автомобиль, сопоставив его VIN с номерами в списках, опубликованных на сайте Росстандарта www.gost.ru

Комплектации Hyundai Santa Fe 2019
 Фото Hyundai Santa Fe 2019
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 15 августа 2018, 11:59