Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Audi представила компактный купе-кроссовер Q3 Sportback

Audi Q3 Sportback 2020

Audi пополнила свой модельный ряд за счет компактного купе-кроссовера Q3 Sportback. От «просто» Q3 ее отличает более динамичный силуэт – опущенная на 3 сантиметра линия крыши и сильнее заваленные стойки. А по технической части это, считайте, та же Q3, только с более щедрым стандартным оснащением.



За счет уменьшившейся высоты пропорции несколько изменились: Sportback кажется более широким и «мускулистым», чем обычная Q3. Этот же эффект создает низкое заднее окно, окаймленное аэродинамическими накладками, а также спортивный задний бампер. Но изменения в размерах незначительные: Audi Q3 Sportback имеет длину 4,50 м, ширину 1,84 м и высоту 1,56 м, а колесная база составляет 2,68 м, так что салон поучился достаточно просторным и к тому же «вариабельным».

Audi Q3 Sportback 2020

Задние сиденья рассчитаны на троих и уже в базовой комплектации могут перемещаться на 130 мм в продольном направлении. Их спинки разделены на три секции, а их наклон можно регулировать в восьми положениях. Объем багажника варьируется от 530 л до 1400 л, при этом высоту пола можно выставить на одном из двух уровней.

Audi Q3 Sportback 2020

Уже в базе модель получит цифровую комбинацию приборов с диагональю экрана 10,25 дюйма, а в дорогих версиях будет 12,3-дюймовая виртуальная «приборка». Будет предложено и несколько вариантом мультимедийной системы – самый продвинутый вариант MMI navigation plus получит 10,1-дюймовый дисплей. Вместе с навигацией MMI plus онлайн-сервисы Audi connect доступны на борту со скоростью LTE Advanced через постоянно установленную SIM-карту. Также будет доступен облачный голосовой сервис Amazon Alexa, который транслирует музыкальные и аудиокниги, а также предлагает доступ к более чем 80 000 сервисов Alexa Skills. Навигация с помощью Google Earth ™ и гибридного радио, которое автоматически переключается между FM, DAB и онлайн-трансляцией в зависимости от условий приема, также являются частью пакета Audi connect Navigation & Infotainment Plus. Система голосового управления использует подробные знания в облаке, чтобы ответить на вопросы и команды водителя.

Audi Q3 Sportback 2020

В стандартную комплектацию входит прогрессивное рулевое управление, передаточное число которого становится все более прямым с увеличением угла поворота, а также спортивная подвеска. За доплату доступна и регулируемая подвеска. В зависимости от ситуации вождения, состояния дороги и личных предпочтений водитель может изменять характеристики автомобиля с помощью стандартной динамической системы управления Audi drive select в шести профилях, включая режим бездорожья. В дополнение к настройке двигателя и трансмиссии, эта система также влияет на амортизаторы с электронной регулировкой и помощь рулевого управления.

Audi Q3 Sportback 2020

На европейском рынке для Audi Q3 Sportback сразу будет доступно лишь две версии: бензиновая 45 TFSI quattro S tronic с двигателем 2.0 TFSI (230 л.с.) и дизельная 35 TDI S tronic с мотором 2.0 TDI (150 л.с.). В течение года появятся дополнительные двигатели, в том числе более мощный дизель и бензиновый двигатель начального уровня, который будет работать совместно с 48-вольтовой гибридной системой. Покупателям будет предложен выбор между 6-ступенчатой «механикой» и 7-ступенчатой роботизированной коробкой, а также передним и полным приводом quattro.

Продажи в Европе начнутся осенью. В Германии цена версии 35 TDI S tronic составляет 40 200 евро, в то время как 45 TFSI quattro S tronic можно приобрести по стартовой цене 46 200 евро. Выход на рынок будет сопровождаться двумя «стартовыми» версиями - «Edition One Dew Silver» и «Edition One Mythos Black» с различными стилистическими элементами в дизайне и интерьере.

Audi Q3 Sportback 2020

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 24 июля 2019, 12:17