Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Автобатл: в грязь на легендарной советской технике. Догадайтесь, кто победил!

Запорожец

При цене до 20 тыс. рублей вы запросто найдете в продаже старые Жигули, Москвич, Запорожец или Волгу. Как раз эти четыре марки и будут представлены в специальном грязевом выпуске Автобатла. Догадаетесь, какой автомобиль будет впереди планеты всей?



Запорожец – скажут знатоки, и не ошибутся. Все просто: привод у машинки задний, мотор тоже сзади – поэтому он хорошо загружает ведущие колеса. Добавим к этому большие хода подвески, неплохую геометрическую проходимость и небольшой вес – и получим знатного «проходимца» по плохим дорогам.

Москвич

ВАЗ-2102 и АЗЛК-2140, по идее, два сапога пара. Похожие размеры, масса, классическая компоновка. По идее. Москвич даже должен быть на бездорожье получше за счет «геометрии». Впрочем, у Жигулей есть свой козырь в виде мощного и приемистого мотора. А вот Волга с ее длинной колесной базой, большими свесами, солидной массой не иначе как в аутсайдерах быть.

ВАЗ-2102

Но это все теория. А на практике расстановка сил оказалась несколько иной – конечно, за счет резины. Из-за лысых покрышек Москвич превратился в признанного аутсайдера: отчаянно буксуя, он с трудом прорывался там, где играючи ехали остальные участники баттла, а временами сам превращался в одно из препятствий – тем, кто ехал позади. приходилось объезжать обездвиженный автомобиль окольными путями.

Ну а кто откровенно издевался над другими, но при этом оказывал помощь, вытаскивая застрявших из грязи? Конечно, водитель Запорожца! Там, где «двойка» пыталась проехать ходом, а Волга проплывала неспешной баржой (и все это с переменным успехом), Запорожец легко проезжали нарезал круги по раскисшей дороге. секрет – в установленных на задней оси внедорожных шинах от ЛуАЗа! Хотите увидеть, как это было? Включайте видео и наслаждайте грязевым батлом!

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 2 ноября 2019, 03:39