Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

АвтоВАЗ поднимет цены на Lada с 1 августа

Lada Vesta

С 1 августа автомобили марки Lada подорожают на 5 000 – 7 000 рублей, или в среднем на 1%. Об этом со ссылкой на источники в дилерской сети сообщили «Ведомости». При этом, как отмечает издание, представители АвтоВАЗа от комментариев воздержались.



Предстоящее повышение (если оно все-таки состоится) – уже третье в этом году для марки Lada. Первое произошло в январе и было связано с повышением ставки НДС с 18 до 20%. Во второй раз цены переписали совсем недавно – в июле. И тогда это связали с инфляционными процессами. А на сей раз, судя по всему, причина – в подорожавших комплектующих.

Напомним, что в начале этого месяца АвтоВАЗ был вынужден остановить заводы в Тольятти и Ижевске из-за нехватки комплектующих. Тогда виновником ситуации предприятие назвало «Автокомпонент». Последний же сложившуюся ситуацию объяснил тем, что существующий уровень закупочных цен не покрывает себестоимость производства, а потому между АвтоВАЗом и «Автокомпонентом» ведутся переговоры о согласовании нового уровня цен на комплектующие.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 25 июля 2019, 18:57