Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Батарейки кончились. Audi сокращает выпуск электромобиля e-tron

Audi e-Tron 2019

Audi вынужденно пересматривает планы по выпуску электрокроссовера e-tron на своем бельгийском заводе. Так, в этом году будет выпущено 45,2 тыс. электромобилей – на 10 тыс. меньше, чем предполагалось ранее. Причина – в нехватке батарей.



Как сообщается, помимо сокращения объемов производства e-tron Audi до 2020 года отложит выпуск e-tron Sportback. Предприятие уже перешло на 6-часовой рабочий день вместо 8-часового, а вскоре перейдет на 4-дневную рабочую неделю. Основная причина – нехватка батарей производства LG. Но кроме этого сообщается о задлержках в поставках электромоторов, что в свою очередь связано с недавней забастовкой на венгерском заводе Audi в Дьере.

Audi e-Tron 2019

Скептики массовой электрификации в автомобильной сфере могут злорадно говорить «а мы предупреждали!». Ведь проблемы с доступностью батарей при массовом выпуске электромобилей назывались в числе возможных неприятностей – и вот нате, получите, хотя до обещанных объемов производства «электричек» дело еще толком не дошло. На этом фоне прежние обещания Audi в частности и концерна VAG в целом уже в ближайшие годы вывести на рынок несколько десятков моделей электромобилей уже не кажутся делом решенным. Впрочем, время покажет.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 23 апреля 2019, 12:44