Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

BMW отзывает в России свыше 22 тысяч автомобилей

BMW 5-series E60

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проинформировало о добровольном отзыве 22 286 автомобилей марки BMW. Речь идет о моделях 5-й и 6-й серий, реализованных на российском рынке с июня 2003 года по август 2010 года. В ближайшее время их зазовут на сервис для бесплатного устранения обнаруженного недостатка.



В чем причина отзыва? Выяснилось, что в редких случаях долговременные воздействия, например, вибрации и меняющаяся температура в сочетании с повышенной влажностью и экстремальной нагрузкой от соли для посыпки улиц, могут привести к коррозии в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи. Это может привести к повышенному переходному сопротивлению в соединении, а также различным сбоям в работе в плоть до невозможного запуска. Также может скапливаться влага, что может вести к возникновению утечки по поверхности.

В некоторых отдельных случаях резьбовое соединение может нагреваться из-за повышенного переходного сопротивления или тока утечки по поверхности. При определенных обстоятельствах в случае нагрева резьбового соединения возможны оплавления. Для устранения этой проблемы на отзываемых автомобилях будет выполнена проверка точки отвода и доработка в соответствии с результатами проверки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 9 августа 2019, 12:16