Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Что будет если приклеить колёса на клей вместо болтов?

Колеса на клею

Сейчас мы наблюдаем то, что многие инженерные решения в автомобиле стали стандартом. Они эффективны и их рациональность никто не ставит под сомнение. Взять те же колёса. Ну ведь очевидно, что они должны быть прикручены различным количеством болтов и это есть правильно. Или нет?



Ребята с Ютуб-канала "Гараж 54" поставили под сомнение привычным нам способ крепления колес и решили поэкспериментировать с этим. Они подумали, что можно попробовать закрепить диски и без болтов, к примеру, на клей. При чём они не стали придерживаться какого-то одного варианта, а решили протестировать 4 варианта клея на, собственно, 4-х колёсах.

Колеса на клею

Конечно же, не обошлось и без предварительной подготовки. Ведь, клей, довольно капризное средство соединения и просто так нанести, подержать и готово - не выйдет. Нужно было обязательно зачистить поверхности, причём обе. И диска и ступицы. Кроме того, важно было и обезжирить поверхности. Ведь жирные поверхности - главный враг в прочном контакте.

Колеса на клею

Понадобилось и разное время на высыхание. Да ещё и каждый тип клея требовал определенного подхода и условий. Зато, итог был один. Ребята, прикручивали колёса на время высыхание - болтами. Но как только они их решили открутить и попробовали проехать первые метры, случилось то, что случилось. Взгляните сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 22 мая 2020, 03:51