Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Дешевле Логана! У Renault может появиться новый бюджетный седан

Renault Kwid

Когда в свое время компания Renault вознамерилась создать простой, но современный автомобиль ценой до 5 000 евро, мало кто верил в успех этой затеи. Но седанчик Logan доказал успешность этой амбициозной затеи. Теперь французы намерены повторить фокус. Получится?



Впрочем, Logan был глобальной моделью, которая в том числе присутствовала и в Европе. А новый сверхдешевый может быть создан специально для индийского рынка? где по-прежнему очень востребованы недорогие модели. Предполагается, что новая модель будет построена на платформе CMF-A, то есть технически будет близка ультрадешевому хэтчбеку Kwid. В частности, от него достанутся и бензиновые моторы объемом 0,8 – 1,0 л мощностью 54 – 68 л.с., а также механическая и роботизированная коробки.

Mahindra Verito

Если четырехдверная версия и будет создана, то, скорее всего, окажется короче четырех метров, чтобы попасть под налоговые льготы (в Индии они зависят от длины автомобиля). Напомним, что Logan от бампера до бампера имеет более 4,3 метров, так что новинка будет гораздо компактнее. И дешевле! Для сравнения: аналог «Логана» Mahindra Verito на индийском рынке стоит около 10 450 $, а Kwid – всего лишь 3 870 $! Впрочем, официального заявления компании о том, что проекту дан зеленый свет, пока нет, а о точных сроках появления нового седана тем более говорить не приходится.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 26 апреля 2019, 09:43