Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Эксперты рассказали, что снижает надежность современных автомобилей

Мы уже рассказывали про то, что американское агентство J.D. Power составило рейтинг качества и надежности современных автомобилей. Уверенно лидируют в нем корейские бренды, результаты выше среднего уровня показывают американские марки, а вот европейские оказываются «ниже среднего». Почему так происходит и что вообще влияет на оценки?



Для начала поясним, что эксперты агентства оценивают начальное качество. Оно измеряется количеством проблем, которые приходятся на 100 автомобилей (РР100) в течение первых 90 дней владения. То есть на первый план выходит качество окраски и сборки, стабильность работы не только двигателя или коробки передач, но также и вспомогательных систем – грубо говоря, отсутствие сбоев.

Как объясняет вице-президент Global Automotive в J.D. Power Дейв Сарджент, в нынешнем году «наметились некоторые традиционные проблемы», к которым относят дефекты краски, посторонние шумы, источниками которых являются тормоза и подвеска. Портят статистику не запускающиеся двигатели и загорающийся check engine. Также отмечается, что все большее число владельцев сталкивается с проблемами продвинутых систем помощи водителю – а ведь это имеет решающее значение в вопросе к будущим «беспилотникам»!

Причем возрастает как раз число проблем с «ассистентами», ведь эти системы становятся все сложнее, к тому же получают все большее распространение. Остаются претензии и к работе информационно-развлекательных систем, хотя здесь тенденция как раз обнадеживающая: в сравнении с 2018-м годом наблюдается улучшение статистики, что обусловлено меньшим числом проблем с Bluetooth, а также функцией голосового управления.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 21 июня 2019, 13:16