Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Из-за трещин в рычагах Ford отзовет 14,5 тыс. автомобилей

Ford Explorer 2010-2019

14 576 Ford Explorer, реализованные на российском рынке с августа 2012 года по апрель 2018 года, будут отозваны в ближайшее время для замены рычагов регулировки схождения задних колес. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).



Причиной отзыва автомобилей являются результаты исследования, в которых установлено, что частые толчки и диапазон отскока всей подвески на неровных дорогах могут увеличить изгибающее напряжение на рычагах регулировки схождения задних колес, что может привести к образованию трещин на этих компонентах. Владельцы, на автомобилях которых на рычаге регулировки схождения колес образовались трещины, могут замечать шум, необычные характеристики управляемости или сложности в управлении автомобилем. Трещины на рычаге регулировки схождения колес увеличивают риск аварий во время движения.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Форд Соллерс Холдинг» проинформируют владельцев автомобилей Ford Explorer, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ – они будут осуществляться бесплатно для владельцев. Кстати, можно самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 23 мая 2019, 15:56