Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Jaguar Land Rover научат зарабатывать криптовалюту прямо на ходу!

Jaguar Land Rover Smart Wallet

Jaguar Land Rover на глобальном уровне тестирует инновационные коммуникативные сервисы, которые позволят водителям зарабатывать криптовалюту и производить платежи непосредственно во время поездки. Технология проходит испытания в ирландском Шанноне, где ряд автомобилей, включая Jaguar F-PACE и Range Rover Velar, оснащены Smart Wallet.



Технология Smart Wallet позволит автовладельцам зарабатывать баллы, принимая участие в создании автоматических отчетов о дорожной ситуации – например, о пробках или дорожных работах – для навигационных систем и местных властей. Затем водители могут обменять накопленные баллы на приятные бонусы, такие как чашка кофе, или использовать их для автоматической оплаты парковки, зарядки на общественных зарядных станциях для электрического транспорта и платных участков дороги. Smart Wallet избавляет водителей от необходимости искать мелочь или регистрироваться в разных приложениях для оплаты ежедневно используемых услуг.

Smart Wallet использует передовую платежную систему на базе криптовалюты. Компания Jaguar Land Rover сотрудничает с фондом IOTA, предоставляющим возможность задействовать технологии распределенного реестра для проведения платежей. В отличие от многих подобных систем, данная технология не взимает комиссию за транзакции. Со временем переводы будут осуществляться быстрее, а к 2025 году технология, согласно прогнозам, будет использоваться на 75 миллиардах устройств. Водители также смогут самостоятельно пополнять баланс Smart Wallet с помощью традиционных способов оплаты.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 29 апреля 2019, 16:17